Евгений Талов выиграл турнир ЛЛБ в Днепропетровске

6 октября после капитального ремонта 43-м турниром ЛЛБ открылся легендарный клуб «Динарис».

В турнире принял участие 41 игрок. В финале Евгений встретился с Дмитрием Лондаревым. Третьи места разделили между собой Виталий Лосев и постоянный участник турниров ЛЛБ, лидер рейтинга 2013 Максим Исаев.

Кроме любителей в турнире приняли участие и профессиональные игроки, такие как Владислав Деревянко, занявший 38 место, не справившись с задачей победить на форе. Никита Волик занял 5-8 место. Никита, кстати, проиграл довольно неожиданно. При счете по партиям 1:1, он ошибся при сыгрывании шара в середину и больше к столу не подошел: его соперник Дмитрий Лондарев собрал «с кия» третью и все оставшиеся партии (разбой на турнире был серийный).

Артём Талов, упав в «нижнюю» сетку, принял решение сняться с турнира, так как в случае победы выходил в «олимпийку» на своего брата Евгения.

В эту субботу в «Динарисе» состоится первый турнир по регламенту ЛЛБ среди молодых спортсменов и спортсменок до 18 лет включительно (1995 г.р. и младше). Дисциплина — свободная пирамида (до 3-х побед). Благотворительный взнос — 50 гривен. Время оплачивается проигравшим со скидкой 50%. Следующий турнир запланирован на ноябрь, в бильярдном клубе «Атмосфера» (ТРЦ «Апполо»).