Финал IX Чемпионата Санкт-Петербурга среди банкиров (и не только!): репортаж с места событий

Судьи во время турниров ЛЛБ частенько выполняют двойную функцию - рефери и игрока. Я решил внести элемент новизны, и опубликовать краткий репортаж с места событий, прямо из клуба "Гермес-Меркурий", где заканчивается однодневный бильярдный триатлон, в котором я принял непосредственно участие (правда, весьма посредственное, простите за каламбур). В роли бегунов-марафонцев - доблестные питерские банкиры, которые по итогам трех предварительных туров определили 16 игроков, удостоенных почетного права разыграть звание сильнейшего в абсолютном зачете. Все, как на итоговых турнирах ЛЛБ - гандикапы, "свободная пирамида" - до 3-х, затем "комбинированная пирамида" - до 2-х, и "контровая" "динамика" - также до 2-х побед. Три семейные команды - я с Матвеем, Геннадий Ветров с сыном Евгением, и братья Максим и Александр Шорины, были "рассеяны" по разным частям таблицы. В остальном пары определил слепой жребий. А он свел в первом же раунде нескольких фаворитов турнира - Ивана Сюпкаева и Александра Беспалова, Матвея Горба и Игоря Лебедева. В первый раз победу праздновал Иван 2:1 и Матвей 2:0. Далее по сетке указанные игроки двигались с разной скоростью. Быстрее всех до полуфинала добрался наиболее активный из участников банковских турниров ЛЛБшник - И.Сюпкаев, несмотря на то, что у них с Матвеем на сегодня наиболее "жесткая" фора - от 1-го до 2-х шаров. Особенно Ваня "блицнул" в 1/4 финала, сокрушив Алексея Понкратьева минут за 30 со счетом 2:0 после длительного ожидания, которое было несколько скрашено созерцанием неслыханной дерзости: сын поднял руку...(с зажатым в ней кием) на отца, и не выпускал его (кий) из рук до самого заключительного победного шара. В роли жертвы выступил ваш покорный слуга. Что и говорить, против кладки нет приема - 2:0! Слабым утешением мне послужила одна "сухая" партия в "американку".
Не повезло сегодня игроку "Номос-банка" Сергею Гуржему. Его обидчиками выступили сначала шеф - Алексей Понкратьев, а следом - Игорь Лебедев.
В полуфинале снова сошлись в суровом вечернем поединке Иван Сюпкаев и Александр Беспалов. А.И. вызвался сдаться без боя, вымотавшись в длительном марафоне (как-никак, недавно мы ему отмечали 60 лет!). Приняли компромиссное решение - играть полуфиналы до 3-х побед в "комбинированную пирамиду", финалы - такое же количество партий, но в "динамику". И тут наш ветеран воспрянул духом, глотнув кислорода в своей любимой дисциплине. А Ване наоборот было сложно собраться после демонстрации пораженческих настроений соперником. И он проиграл на фоне внезапно нахлынувшего потока энергии и шаров с кия ветерана бильярда, известного в узких кругах Дома офицеров как "полковник".
Во втором полуфинале, тоже до трех побед в "москвичку", и тоже второй раз, сражаются Матвей Горба (2) и Игорь Лебедев (1). Текущий счет в контре 6:5 в пользу Лебедева, и он в шаге от победы. А в финале их уже ждет А.Беспалов. Иван в утешительном финале поборется с проигравшим в паре соперником.
22.00: определились игровые пары. За 1 место - Горба Матвей - Беспалов Александр.
За 3 место - Лебедев Игорь - Сюпкаев Иван.
Пока идет сражение, упомяну банки - финалисты. "Номос-банк" и "Энергомашбанк" - по 3 игрока, Главное Управление Банка России по Санкт-Петербургу, Банк "Санкт-Петербург" и Северо-Западный банк Сбербанка России - по 2 участника. Одним представителем довольствовались ДИП-банк, Банк "Ханты-Мансийский". Два участника были приглашены как ветераны Чемпионатов (турнир открытый для игроков разных лет, вне зависимости от текущего места работы, при условии самостоятельной оплаты вступительных взносов). Такой же принцип формирования состава игроков планируем применить и в следующем розыгрыше осени 2010 года - весны 2011 года.

Да, чуть не забыл: параллельно с нами проходил парный турнир "микс". Как всегда в теплой, доброжелательной обстановке. Победила в нем пара А.Некрасова - В.Ерофеев. Второе место - у дуэта Е.Желдина - А.Ермолаев.

И совсем на десерт: заезжали потренироваться и "поболеть" за своих подруг - бильярдисток Ольга Милованова и Оксана Привалова. Пообщались, потусовались, сфотографировались на память. Выглядели шикарно, пребывали в весеннем приподнятом настроении, которое передалось окружающим.

А еще заглядывал проконтролировать процесс генеральный директор сети клубов "Гермес" Валентин Антонов. Весь такой могучий, поджарый - только что стал первым в России по боди-билдингу и вошел в десятку сильнейших на Первенстве Европы! С чем мы Валентина Валентиновича от всей души поздравляем. (Как услышу слово "просушка", срабатывают старые рефлексы, выработанные на тренировках "подкачки" в Спортивном комплексе "Спартак" на Вязовой в конце 70-х годов по модной тогда круговой американской системе. А именно, хочется спрятаться в самый дальний угол спортзала и сачкануть, увернувшись от неподъемных снарядов).

В общем, на мой вкус, субботняя бильярдная тусовка и дружеское общение на Савушкина 141 удались!
Наш фотограф Антон Гайнанов уже подготовил фоторепортаж об этом празднике жизни.

22-55:
1 место, кубок от Ассоциации банков Северо-Запада, приз от Банка Санкт-Петербург, диплом от ЛЛБ (других призеров тоже не обидели :) ) - Матвей Горба
2 место - А.Беспалов
3 место - И.Лебедев
4 место - И.Сюпкаев



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

А Оксана на фотке встала на цыпочки!! Отгадайте, на какой и на фоне кого :)))



Турнир для МАТВЕЯ, Горба Все делает под сыночка как и всегда!!!!



Ничего глупее не слышал.


Изображение пользователя gorba.

Даже бессмысленно комментировать такие утверждения. Турниры банкиров начал проводить 10 лет назад, VIP-овские - 11. Тогда Матвей еще под стол пешком ходил. Для любого отца приятно, когда дети продолжают твое дело, и у нас общие интересы в семье. Матвей вчера играл после 3х дней, которые он провел на постельном режиме с температурой, а Игоря Лебедева и Александра Беспалова сложно заставить играть не в полную силу. Оба-люди азартные и честолюбивые. Игорю Матвей давал шара форы.
Если продолжать Вашу логику, то 31 октября я под себя организовал и выиграл VIP- турнир, а Матвей в Рощино выиграл блиц. Там-то организатором точно был не я! :)))



Матвей насколько помню много где ( разные турниры ) занимал 1е место)), не только в банковских))


Изображение пользователя gorba.

Кристя, не так уж и много, чтобы ему звездить. Но один хороший в Лидере, где он в финале, правда на форе, выиграл у В.С. Аракелова, в актив занести можно. (Правда, ведь это все-равно ЛЛБ!). Разве что юноши на городе. НО их маловато пока что. Надеюсь, в ближайший год-два подтянется новая смена...


Изображение пользователя gorba.

P.s. Похоже, и ЛЛБ я тоже организовал под себя и своего сыночка :)))
Это самый затратный проект продвижения семейного брэнда, который я себе мог бы представить. А в данном случае Матвей достойно представил Банк "Санкт-Петербург", и это вдвойне приятно.
А из Матвея великого спортсмена не стремлюсь сделать. Для меня гораздо важнее, чтобы он вырос настоящим мужиком с точки зрения характера, умения мыслить и принимать правильные решения в сложных ситуациях. Да и такие человеческие качества, как доброта, открытость и отсутствие зависти, никому не помешают в жизни. В т.ч. Вам, любезный...



Михаил Иванович не обращайте внимание на всякий бред....Или у человека нет детей,или он их не любит,наверное это не лечится...



Плюньте,Михаил Иванович,любителей гадить в комментах много,наконец и сюда добрались.А лучшим контраргументом будет большое количество детских турниров,не обязательно ведь на самом высшем уровне,вот и появятся молодые игроки.Тут попалась инфа,что у нас в стране ассоциация мультиспорта имеется и ФБС там значится.Вот их_то и есть смысл подёргать на предмет детского бильярда.



хватает наглости у людей...хотя нет, не хватает, если подобное сообщение пишется анонимно с только что созданного профайла)))

Матвей, "ништячок" )) так-то! молодец)!!

PS. Сделайте смайлики на сайте)))


Изображение пользователя knopka_e.

Матвейкин - ты БОЛЬШОЙ молодец! Не слушай никого, кто что-то лепечет по-поводу твоих родителей! Твой отец - ЧЕЛОВЕК с большой буквы и делает очень нужное большое дело!
А вы (пишу с маленькой буквы, поскольку с большой обращаюсь только к людям, которых уважаю) smokie думайте, что пишите! В вашей жизни похоже нет места добру и взаимоуважения!!!



Хорошие родители smokie, всегда оберегают и поддерживают своих детей.



Мотя, красавчик! Поздравляю!!!



"демонстрация пораженческих настроений соперником"
как это знакомо )) сам попадался неоднократно


Изображение пользователя kika.

шансов не было:)Мотя очень хорошо играл!


Изображение пользователя vovavic.

Сколько же людей завидуют Вам и вашему детищу-ЛЛБ. Ведь в каждой букве послания "чмока" ( по армейски- чмошника), сквозит неприкрытая зависть. Видно, у самого так ничего и не получилось в жизни: ни дерево не посадил, ни дом не построил и сына не вырастил.


Dum spiro spero !



А я считаю, что тут есть над чем задуматься. Михал Иваныч лично у меня давно вызывает некоторые подозрения. Боюсь, что кроме Матвея этот человек и дочь свою любит. А если копнуть поглубже, то, страшно подумать, еще и жену !!!! Так он скоро еще и успехами их будет гордиться. Во избежании таких поползновений предлагаю : 1.Матвея усыновить всем коллективом ЛЛБ. Пусть будет Матвей Михалыч ЛЛБ. Может тогда отеческие чувства поугаснут.
2.Кристину тоже (на всякий случай)
3. Разрешить Матвею играть в ЛЮБЫХ бильярдных турнирах, но запретить выигрывать (чтоб не выпендривался)
4. Разрешить Кристине судить любые турниры (но не побильярду) Мало ли чего....
5.За бдительность наградить smokie крестом предателя. (посмертно)


Изображение пользователя knopka_e.

Согласна со всеми пунктами! Готова оказать посильную помощь!!!!))))))))))))))



«Снимите шляпы, обножите головы. Сейчас состоится вынос тела.» - Остап Бендер "Золотой телёнок".


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Кристину удочерить! :)))))))))))))))))))))))))


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, друзья, за поддержку! Не то, чтобы я обиделся. Просто не ответишь - вроде как согласился. Начинаешь писать - вступаешь в ненужную дискуссию с провокатором. Скорее всего, человек не из нашей бильярдной среды. Иначе вряд ли написал бы такую нелепость.


Изображение пользователя gorba.

Сорри, забыл выложить фото призеров. Эпиграф снимка: "Вся банкирская рать" :)))



Играл на прошлогоднем Банкирском Турнире. Матвей очень сильный игрок и постояно уделяющий этой игре большое количество времени. Так что, в его победе не может быть никакого сомнения! Все противники в финале так же очень сильные игроки - не забуду "дранники" от Вани Сюпкаева.

Матвей, принимай ЗАСЛУЖЕННЫЕ поздравления!!! Молодчина!!!


Изображение пользователя kika.

что за драники???:):):):)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да и про дранники тоже плиз! :)))))))))))))))



Я могу ошибаться, когда в одну лузу загоняешь «чужого» вместе со «свояком» вот этот удар и называется дранники.



Этап по америке, Ваня, помнишь...Тебя Серега в нижнюю сетку вынес, а там я...Помню 1-2 удара сделал в каждой партии и...обратно в Москву. Оторвался ты на мне хорошо тогда :)))))


Изображение пользователя kika.

не не помню:(я уже давно так хорошо не играю:(

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.