Вячеслав Сорокин и Ильдар Шарипов сыграют в финале

На 6-м отборочном этапе Открытого Кубка России по снукеру определились финалисты. Оба представляют принимающий Кубок город — Пермь.


По итогам первого этапа в «плей-офф» из 8 групп вышли 24 сильнейших. Победителями на групповом этапе стали показавшие 100-процентную эффективность Барсег Петросян (в первом своём матче против Игоря Аксютина он сделал брейк в 79 очков), Алексей Селянин и Виктор Ларионов. А также Вячеслав Сорокин, отдавший соперникам одну партию, и потерпевшие по одному поражению Виктор Беляев, Евгений Беляев, Сергей Болотин и Михаил Печатников.

Вячеслав, на чьём счету уже есть один финал в 2013 году, на первом этапе в январе, обыграл в «плей-офф» Виктора Феденкова из Магнитогорска — 2:1, а также своих коллег по пермской сборной Алексея Селянина — 3:1, и «выбившего» из турнира Барсега Петросяна Владимира Жуйкова — 3:0.

Второй финалист турнира — Ильдар Шарипов, вышел со второго места из группы В. Первые два матча призёр 1-го и 3-го этапов Кубка текущего сезона — против пермяков Александра Якурнова и Евгения Беляева, выиграл «всухую» — 2:0, затем 3:1 обыграл екатеринбуржцев Михаила Печатникова и Виктора Ларионова из Нижнекамска.

Сетка

Лучшие брейки

1. Барсег Петросян — 79;
2. Виктор Ларионов — 47, 45.


На заглавном фото Вячеслав Сорокин.


Ссылки (турниры, игроки)