Будущее за пассивным разбоем!

Отличный результаты турнира в гермесе, где Дризин Борис Михайлович решил играть по другим правилам.

Добрый день. Хотел бы поделиться радостью по поводу того, что любимая мною пирамида buffalo, а точнее, её подобие, была опробирована сегодня в Гермесе-Меркурий. Пассивный разбой, без дураков, штраф с полки. И заметьте, пассивный разбой не увеличил время турнира, как считают телевизионщики. Сыграли за один день довольно много людей. Очень приятно было видеть, что можно выиграть головой, отыгрываясь, в то время, как 14 шаров из 16 стоят в остатке. Владимир Зеленин забил два дурака одним ударом, и их выставили, а раньше бы - нет. Согласитесь - это бред, их засчитывать. (То, что их не засчитали, не помешало ему вынести меня 5-0 ) =)
В общем, давайте чаще ее использовать. Дураки и активный разбой - это абсолютно вредные бессмысленные вещи, ухудшающие бильярд.
Вступайте ко мне в группу, кто за. Есть интересные видео-записи.
С Уважением, Сергей.
p.s Спасибо Борису Михайловичу за прогрессивный современный подход.
p.p.s И ХВАТИТ УЖЕ КУРИТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ




Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Предлагаю научиться себя вести во время игры. Особенно когда играешь не с мужчинами.



ты это мне? ни с кем не путаешь? Девушкам нужно просто научиться проигрывать. Если есть конкретные претензии я готов выслушать (помимо того, что под конец немного затягивал время, что понятно, так как я максимально старался, проигрывая 4-2 -одно неправильное решения и я бы проиграл и поехал домой)


Изображение пользователя Ptenchik.

Например должно быть стыдно брать с девушки фору 10-6, когда по старой формуле это было бы 8-7)



А кто берет такую фору и у кого?


Изображение пользователя Ptenchik.

Вспомни обводный, ты с меня взял 10-6



1) Ты несмотря на фору разгромила меня.
2) Фору выбрал не я
3) Если б я чувствовал что могу составить конкуренцию на тот момент и тебе сложно играть- я бы точно сказал что ладно, давай не 10-6 а пусть будет 8-7 или 9-7.



Уважаемые бильярдисты! Хотелось бы пояснить свою позицию по спортивным дисциплинам пирамидных игр.
Я за то, чтобы :
1.Во всех дисциплинах должен быть с в о б о д н ы й разбой.
2.Во всех дисциплинах игра должна быть без "дураков".При этом, чтобы не создавать преимуществ в этой ситуации никому из соперников, "дурак" выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды. А при играх в "Комбинированную" и "Динамичную" пирамиды при падении "дураком" битка, последний вводится в игру соперником с руки из дома, но т о л ь к о по отыгрышу.
3.В "Комбинированной" пирамиде за забитый свояк соперник снимает шар с поля, а за штраф-с полки нарушителя на игровое поле.
4.Во всех играх, где у стола нет с у д ь и не штрафовать за туш чужого шара во время исполнения удара.
Хочу подчеркнуть, что по таким правилам играют давно ( в основном в"Московскую пирамиду) во многих бильярдных клубах России и стран содружества. По сути дела Украина и не открывает "Америку", они используют эти же принципы в игре "Свободная "пирамида, добавив более сложный отыгрыш, что несомненно интересно.


Изображение пользователя age.

Фора, как мне кажется, заставляет топтатся на месте. Уравниловка. Мы без фор играем , тем самым слабый игрок имеет стимул двигаться дальше.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.