Не турнир, а кабак.

Последний Турнир в Крыше вызвал ряд вопросов. Сколько копий было по некоторым из них сломано наверное уже и не счесть. Развитие идёт по спирали видимо устойчиво идём вниз.
Турнир ЛЛБ http://www.llb.su/node/1041491
Может я не в курсе каких-то изменений в регламенте?
1. Почему на турнир (0-1) были допущены игроки имеющие уровень 2 (не снижаемый)?
2. Почему новому игроку был присвоен рейтинг ЭЛО 600, а не 750?
3. Почему на турнир ЛЛБ регистрировали игроков в состоянии алкогольного опьянения?
4. Почему турнир решили провести в один день, когда некоторые игроки были против? (в итоге проводили всё равно в 2 дня, но некоторых за выход в полуфинал фактически без альтернативно заставили играть после 23…)
5. Почему с турнира не снимали игроков:
- курящих в игровой зоне;
- находящихся в состоянии алкогольного опьянения;
- распивающих спиртные напитки;
- ведущих себя вызывающе и явно мешающих другим игрокам???
В тоже время напоминаю, что 23 февраля 2013 был принят Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»— закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.
Вступил в силу 1 июня 2013 года.
Который в том числе вводит Ограничения мест для курения
• запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях…
Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определённое время, по приглашению либо за определённую плату, в том числе подъезды и подземные переходы.
Видимо судьи ЛЛБ забыли, что бильярд – это спорт, соответственно турнир даже любительский это спортивное мероприятие… И если клубы подписываются проводить спортивные мероприятия, то должны соблюдать введённый закон… А судьи, по-видимому контролировать его выполнение на спортивном мероприятии... Если внимательно читать закон, то курение запрещено ВО ВСЁМ ПОМЕЩЕНИИ (ЗАЛЕ)…
И вопрос на который мне наверное не ответят. Кто несёт ответственность за нарушение ФЗ при проведении спортивно-массовых мероприятий в этом случае клуб или лига?
Очень жаль что хорошие начинания лиги подкреплённые ФЗ не особо работают практически во всех клубах…




Изображение пользователя Архипов Олег.

К сожалению, пока карательных акций не будет - закон не будет работать. У нас в Самаре такая же ситуация. Если я, как организатор, требую, чтобы не курили в зале, это воспринимается как моя прихоть. И в конце-концов мне самостоятельно приходится гонять курильщиков. А на посетителей не участвующих в турнирах у меня вообще нет никаких рычагов воздействия.
Клубы идут на поводу у курящих игроков, не хотят создавать им дискомфорт. И пока не будет карательных мер со стороны государства, все так и останется.
У нас в городе есть только один полностью некурящий клуб. Все игроки-постояльцы привыкли, нет недовольных даже со стороны курящих. Говорят, что меньше курят, да одежда не воняет.



Печально Максим... Не с целью рекламы, потому как уже клуб себя и так зарекомендовал, но - приходи на турниры в Мастер - там народ уже сам, организованно на лестничную клетку выходит подымить и я как курильщик с этим согласен на все 100....



Ждем ответ представителей ЛЛБ!!! А так все грамотно написано...



не любитель табачного дыма, особенно дешевых сигарет, но ((( Про Англию было на БС упоминание, после строгого запрета на курение существенно снизилось число клиентов. Какая-то старейшая сеть бильярдклубов даже уменьшилась после этого. Пришлось несколько залов прикрыть, т.к. прибыль стала ниже плинтуса :))) Увы тут выбор может быть нехорош-чтобы поиграть придётся ехать куда-то, а не пешком или на трамвае 2-3 остановки.. А ЛЛБ тут ни причём. БК это бизнес, а не площадка для турниров ЛЛБ. Не будет им выгоды,ну и гудбай.



Полный запрет для наших реалий не выход так как может повлиять на развитие бильярда. Выход - это организация специальных мест для курения, оборудованных вытяжкой. Тем более что на некоторые турниры приходят участвовать дети... кстати штраф для курильщика 1,5 тыс, а для организаций 90 тыс. Наверное чтобы что-то изменилось сотрудникам полиции надо заглянуть в бильярдные, вот где они точно выполнят план особо не напрягаясь.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.