Наталья Сероштан — чемпионка мира по «девятке»!

В столице ЮАР только что завершился финальный матч чемпионата мира по пулу-9 среди девушек, в котором москвичка Наталья Сероштан нанесла поражение Юки Хирагучи из Японии.

Наталья начала турнир с победы над Эльназ Каруби (6:2) из Ирана, в следующем круге обыграла аргентинскую пулистку Джульет Блок (6:3). За выход в полуфинал по верху Наталья уступила Катерине Половинчук (2:6) и отправилась испытывать счастье в нижнюю сетку, где обыграла американку Тэйлор Рэйнольдс — 6:1. За выход в финал 17-летняя россиянка в тяжелейшей борьбе одолела Ву Жи Тинг из Тайвани - 6:5. В финале Сероштан встретилась с японкой Юки Хирагучи, которая в полуфинале легко справилась с Половинчук. Ожидалась упорная борьба, но Наталья сумела лишить матч интриги, захватив инициативу и ни разу не позволив сопернице перехватить ее. Наша пулистка вела 3:1, затем 4:2. Еще один рывок в концовке привел к безоговорочной победе — 6:2.

Блестящее достижение прошлогодней чемпионки России среди девушек и женщин по пулу-9! Особенно учитывая, что до сих пор крупными достижениями на мировых первенствах Наталья похвастаться не могла. Да и в этом году она не сумела выиграть даже Первенство России среди девушек, проиграв в полуфинале. И тут такой феноменальный успех. Поздравление от имени всего коллектива Лиги любителей бильярда!

Вот это очень круто) Огромнейшие поздравления)

Наташа - молодец!

А насчет ее международных достижений можно тут уточнить - http://www.billiardapps.com/player_profile.asp?db=epc&playerid=1108 , обратите внимание на взрослые чемпионаты.

Изображение пользователя Алина.

Тимур, не придирайтесь :) Вадим говорит о достижениях Натальи на "мировых первенствах", а не на международной арене в целом :) Её выдающихся достижений на чемпионатах Европы никто не умаляет.