В Якутске раздавали казанские кии и дарили хорошее настроение

В якутском закрытом бильярдном клубе «Строймонтаж-2002» состоялся 5-й традиционный турнир «Кубок Победы» на приз производителя киев ЗАО «Казанс`кий» и магазина «Бильярдист», организованный Федерацией бильярдного спорта РС(Я). Главный трофей соревнований – казанский кий стоимостью 35 тысяч рублей. В соревнованиях принимали участие все желающие, в том числе сильнейшие спортсмены республики.
Первоначально проведение турнира планировалось в новом бильярдном клубе «Леман», но по техническим причинам место соревнований было перенесено в закрытый бильярдный клуб компании «Строймонтаж-2002».
В турнире приняли участие 14 человек. В итоге победу в соревнованиях одержал действующий чемпион Якутии Алексей Аммосов, второе место занял Евгений Коренкин, замкнул тройку призеров Евгений Поверенный. Лишь в шаге от призеров остановилась Мария Бельчусова. Лучшую серию с кия первым показал Сергей Семенов – 8 шаров.

Директор ООО «Вокруг света» Сергей Зыбкин предоставил сертификаты с 15%-ой скидкой на свои услуги в подарок компании «Строймонтаж-2002» и Федерации бильярдного спорта за активное участие в организации этих соревнований.
В бильярдном клубе «Сити-Лайф» параллельно состоялся такой же турнир среди любителей, на который не допускались призеры республиканских соревнований по бильярду. Первое место занял Евгений Баишев, который за победу в турнире получил казанский кий стоимостью 15 тысяч рублей. Второе место занял Андрей И. Сафронов, третье - Василий Кудрин.