Чемпионат Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин 2014

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
15.01.2014 - 18:00
Начало турнира: 
15.01.2014 - 19:00
Начало следующего дня: 
16.01.2014 - 19:00
Окончание: 
17.01.2014
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Ограничение по времени: 
без ограничения времени
Форма одежды: 
тёмные туфли, тёмные (костюмные) брюки, однотонная рубашка, жилет.
Вступительный взнос: 
бесплатно
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Кубок, медали и дипломы
Судейская бригада: 
Дополнительная информация

Без отбора в основную сетку турнира попадают члены взрослой сборной Санкт-Петербурга и спортсмены по представлению ФБС Санкт-Петербурга. В 2014 году это:

1. Алексей Соловьев;
2. Владимир Петушков;
3. Михаил Залывский;
4. Ярослав Смирнов;
5. Кирилл Исламов;
6. Вадим Визельтер;
7.Евгений Прусак;
8. Александр Есаков.

Статистика
Количество участников: 
15
Количество встреч: 
27
Прикрепленный файлРазмер
Положение43.5 кб




Изображение пользователя Yollo.

А как может быть начало первого дня 14.01, а второго аж 17-го :))


Изображение пользователя GloR.

а любой может принять участие?



Раньше давали ссылку на Положение... Делили на отборочный и основной турниры... Так скорее всего и будет, но вспомнят об этом ближе к 14.01...



Ссылка на положение не размещена по чисто техническим причинам. 17.01.2014 - начало третьего дня ОСНОВНОГО турнира из 16 УЧАСТНИКОВ.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Начало квалификационного турнира 18-00 14.01.2014 в клубе ЛДМ-Стандарт.

Начало основного турнира в 19-00 15.01.2014 в клубе ЛДМ-Стандарт

Второй день основного турнира 19-00 16.01.2014 в БК ЛДМ-Стандарт.

Полфиналы и финалы 19-00 17.01.2014

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в квалификационном турнире,из которого 8 лучших попадают а основную сетку, допускаются все желающие спортсмены, не выступающие за другие региональные Федерации бильярдного спорта России, имеющие постоянную или временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Квалификационный турнир проводится по схеме 32 на 8 до трех побед.

В основной турнир попадает 16 игроков. 8 без отбора, по представлению ФБС СПб и 8 по результатам квалификации. Турнир играется по схеме 16 на 4 до 3 побед в основной сетке и до 4 побед в полуфиналах и финале.

Без отбора в основную сетку турнира попадают члены взрослой сборной Санкт-Петербурга и спортсмены по представлению ФБС СПб.

В 2014 году это:

1.Соловьев

2.Петушков

3.Залывский

4.Смирнов

5.Исламов

6.Визельтер

7.Прусак

8.Есаков.

В случае их неучастия по каким либо причинам их места в восьмерке без отбора занимают соответственно:

1. Слободняк П.

2..Уди

2.Миллер

3.Денисов

Остальные 8 участников отбираются по результатам квалификационного турнира.

Участники соревнований обязаны выполнять требования данного положения и «Общего положения о Всероссийских соревнований по бильярдному спорту на 2011» г. Форма одежды: однотонная рубашка, брюки, туфли.

Это выдержка из положения, которое полностью будет опубликовано при первой возможности.


Изображение пользователя Yollo.

На квалификацию форма свободная?



Да, конечно.


Изображение пользователя GloR.

а квалификация, там что по цене?


Изображение пользователя Ярослав.

200р и все олынклюзив



уважаемые организаторы и в первую очередь тренер сборной, объясните сколько еще будет чемпионатов города чтобы из сеянных приезжали только 5-6 человек из 11 заявленных.это уже примерно четвертый чемпионат подряд.
Сделайте уже наконец рейтинг города чтобы приглашенные звезды действительно были сильнейшие или хотя бы те кому это интересно. Должно быть стыдно.
По 50 человек на отборочный приезжает платят взносы, играют до часа ночи а на финальный день звезды не приезжают и получается просто дурдом и издевательство над участниками.
Кто считает что это нормально, пускай хотя бы одну причину приведет.то что "так решил главный тренер" не подходитш


Изображение пользователя knopka_e.

Тимур! Я не главный тренер, но отвечу тебе, как судья и главный свидетель всего происходящего. Во-первых, ты не заметил, что в этом году спортсмены на квалификации не платили за столы? Взносы ты на турнирах Лиги ты платишь в 3 раза больше (не думаю,что 200 рублей так отразились на твоем бюджете...). Что касается сеянных игроков (они перечислены выше), то они все были на турнире (заменили Есакова и Визельтера по объективным причинам), Петушкова я не допустила из-за отсутствия формы. В чем дурдом и издевательство я так и не поняла из твоих комментов! Ты на второй день турнира вообще не соизволил придти и предупредить никого об этом (я сама звонила тебе и выясняла, где ты и что с тобой стряслось.. - стыдно должно быть тебе)...



ты права.те 10000 которые собрали с участников вряд ли покроют расходы на столы. И насчет приглашенных звезд тоже права.пускай и дальше будут сеянные, те кто просто лично знаком с тем кто этот список избранных формирует.
ПРАВО БЫТЬ СЕЯННЫМ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ А НЕ ИМЕТЬ ЕГО ПО УМОЛЧАНИЮ ИЗ ГОДА В ГОД!
У тебя ведь такой огромный игровой опыт неужели ты не согласна?


Изображение пользователя knopka_e.

На вопрос сеянных игроков я надеюсь ответит старший тренер Алексей Денисов.



Который сам находится в их числе)



Всем добрый вечер! Отвечаю на Ваши вопрос,Тимур.
Цитирую:
"Уважаемые организаторы и в первую очередь тренер сборной, объясните сколько еще будет чемпионатов города чтобы из сеянных приезжали только 5-6 человек из 11 заявленных. Это уже примерно четвертый чемпионат подряд.
Сделайте уже наконец рейтинг города, чтобы приглашенные звезды действительно были сильнейшие или хотя бы те кому это интересно. Должно быть стыдно.
По 50 человек на отборочный приезжает платят взносы, играют до часа ночи а на финальный день звезды не приезжают и получается просто дурдом и издевательство над участниками.
Кто считает что это нормально, пускай хотя бы одну причину приведет.то что "так решил главный тренер" не подходитш".

На мой взгляд, прежде чем писать подобные заявления,Тимур,нужно для начала было ознакомиться с положением о данном турнире, внимательно его прочитать. Там черным по белому написаны имена и фамилии спортсменов, которые имеют право участия на чемпионате СПб без отбора. Потом уже посмотреть фамилии участвующих и станет понятно, что спортсмены из числа сборной СПб приехали на этот турнир в полном составе. Только одного из спортсменов, члена сборной СПб, не допустили до участия на данном чемпионате, но на регистрацию он приехал. Как главный тренер ФБС СПб,я всегда в курсе,по какой причине тот или иной спортсмен из числа сборной не может принять участие в чемпионате СПб,и эти причины чаще всего объективны. А вот по какой причине Вы,Тимур,не смогли приехать на второй день отборочного этапа,это остается загадкой.
Касаемо формирования сборной города: она формируется по итогам предыдущего года (спортсмены, которые получают такое право, как минимум чемпионы и призеры СПб или показывали высокие результаты при выступлении на всероссийских и международных соревнованиях) и, конечно, решением тренерского совета о наиболее перспективных спортсменах, которые могли бы показать в будущем спортивном году (или уже показали) хорошие результаты в минувшем.
Может быть Вы, Тимур, считаете что данный список сборников не объективен или кто-то из них не достаточно сильный спортсмен, чтобы быть в числе спортсменов сборной СПб и на уровне представлять наш город и нашу страну на региональных и международных соревнованиях. Тогда довольно расплывчатых и образных фраз, назовите этих спортсменов!
Ко всему вышесказанному (сейчас я обращаюсь ко всем, кто играет) двери в сборную всегда открыты. становитесь победителями или призерами чемпионатов СПб, и я с радостью приглашу Вас на отборочные, где Вы по праву окажетесь в числе спортсменов сборной команды Санкт-Петербурга.

Главный тренер ФБС СПб
Денисов Алексей



как раз любого из этого списка я считаю очень сильным спортсменом но так же и считаю что список действительно необъективный именно потому что нет рейтинга по которому он формируется. к сожалению,Вы на турниры не ездите но у нас в городе не 10 а почти 30 тех самых "достойнных и способных выступать на турнирах национального уровня".по мне так Саша Тёркин больше заслуживает быть сеянным чем любой из этого списка. у него опыта серьезных турниров больше чем у половины кмсов спб вместе взятых. чтобы не было недовольных отбор в сборную должен быть прозрачным.именно поэтому я и не приехал на следующий день.понял что даже если я "случайно" попаду в четверку сильнейших все равно ни на какой отборочный на чемпионат России меня не позовут.потому что уже была такая ситуация и не только со мной. я уверен что нет ничего сложного в создании рейтинга по результату 4 чемпионатов города за год! и тогда все вопросы отпадут и многие начнут тренироваться потому что увидят перспективу поехать на всероссийские соревнования а пока этого не сделают так и будет продолжаться. то на городе всего 20 человек участвует и звание кмс может получить любой то на отборочных мастера спорта играют что потом играть основной турнир на который приглашенные звезды не все приезжают. и спасибо за развернутый ответ,Алексей.надеюсь что то измениться в лучшую сторону.50 человек на отборочном это хороший знак



Я ответил на Ваш вопрос,Тимур. Критерий для попадания на отборочные прост,это спортсмены формирующие сборную СПб и призеры текучщего чемпиона. Говорить,что я не приезжаю на чемпионат,если Вы меня там не видели,на мой взгляд не правильно. Я не приезжаю на отборочные этапы чемпионатов СПб,а присутствуют уже на играх основной сетки,но это связано с моей занятостью по работе с детьми,подготовке юных спортсменов,а спортсменов сборной СПб я вижу и общаюсь с ними регулярно. Да и такого отличного спортсмена,как Теркин Александр,Вы зря используйте в данном контексте,т.к. я знаю Александра еще по юношеской сборной СПб и он может задать интересующим его вопросы и высказать мне свои недовольства в лицо,в отличия от Вас.
И в завершение,Тимур,любые амбиции должны подтверждается результатом,а не приезжать на второй день отборочного этапа-это ни коем образом не характеризует Вас как спортсмена и не способствует попаданию в сборную,ни о каком предвзятом отношение здесь и речи быть не может.

Главный тренер ФБС СПб
Денисов Алексей.



1.я имел в виду не чемпионаты города а другие крупные турниры в городе, естественно которые без гандикапов.
2.то что Вы регулярно общаетесь со сборной города которую сами и формируете я не сомневаюсь но за последние НЕСКОЛЬКО ЛЕТ в городе появились не менее способные спортсмены которые играют не хуже тех чьи номера телефонов есть в Вашей записной и с которыми Вы "общаетесь"
3.мой не приезд на следующий день чемпионата города связан с тем что когда я 2 раза подряд играл в финале кубка города где участвовало по 20 кмсов и в этот же период проиграл на чемпионате города в контровой партии за выход в финал будущему победителю мне даже не предложили сыграть на отборочном на чемпионат России.
Как говорится время прошло но осадок остался. Именно "такие поступки не характеризуют Вас как непредвзятого тренера" Вашу позицию понял.можно ничего не отвечать.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.