World Pool Masters. 32 сильнейших

ass="inline inline-left">В Лас-Вегасе, США, на турнире World Pool Masters закончились отборочные игры за выход в олимпийку. Встречи проходили до 9-ти побед, с серийным разбоем. Чемпион WPM’2009 Даррен Эпплтон пробился в олимпийку, обыграв Ю Рам Ча, Рикки Янга и Маркуса Шамата. Американцы Родни Моррис и Джон Шмидт также прошли в 32 сильнейших, показав отличную игру. Шмидт обыграл сначала бельгийца Ноэль Брунога, а в следующей встрече в тяжелейшей борьбе, в контровой партии, одержал победу над филиппинцем Ли Ван Кортеза. Филиппинец Деннис Оркульо и индонезиец Рикки Янг попали в олимпийку, пройдя по нижней сетке.
Действующий чемпион мира по «восьмерке» британец Карл Бойес прошел в 32, обыграв Эрнесто Домингеса и Ральфа Суке. Звезды филиппинского пула Эфрен Рейес и Франциско Бустаманте не смогли пробиться через квалификационный раунд и покидают турнир. Звездам американского пула Эрлу Стриклэнду, Шейну Ван Боунингу и Кори Дьюэлу также не удалось пройти 1-й раунд и они выбывают из турнира.
Украинец Евгений Новосад преподнес приятный сюрприз своим болельщикам, обыграв в контровой партии именитого американского пулиста Шейна Ван Боунинга, 9:8. Следующую встречу Евгений проиграл американцу Рафаэлю Мартинесу. После этого, одержав победу над кореянкой Ги Йон Ким, по нижней сетке, Евгений Новосад обеспечил себе выход в олимпийку. Соперником Евгения за выход в 16 сильнейших станет японец Наоюки Ои.

по материалам сайтов:
www.azbilliards.com
www.matchroompool.com