Калмыкия чествует ветеранов

8 мая в БК «ЭФФЕ» прошел Республиканский турнир по cвободной пирамиде среди ветеранов, посвященный 65-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 16 спортсменов, среди которых: Иван Васильевич Мучиринов - участник ВОВ, Алексей Манджиевич Бембеев – ветеран, труженик тыла, Саавр Геннадьевич Кикеев и другие ветераны – любители бильярда.

В результате, в упорной борьбе чемпионом Калмыкии среди ветеранов по русскому бильярду стал многоопытный турнирный боец Александр Бембеевич Сюнкиков, обыгравший в финале Александра Боваевича Манджиева. 3-е место досталось Мельникову Владимиру Васильевичу.

Все призеры и участники турнира награждены медалями, грамотами Федерации бильярда Калмыкии и юбилейными медалями к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне . Турнир прошел организованно и в праздничной атмосфере.

Федерация бильярдного спорта Калмыкии благодарит за судейство на соревнованиях главного судью турнира Очирова Мергена Нарановича, руководство клуба и лично Тесленко Виктора Алексеевича за оказание помощи в проведении турнира, а также организацию чаепития для всех участников.

Горяев В. М. – член Совета «ФБК»