В Перми проходит 1-й этап юношеского Кубка России по снукеру

В новом сезоне параллельно со взрослым Кубком страны по снукеру будет проходить серия турниров для юношей и девушек. 1-й этап пройдёт с 8 по 10 января в Перми.


Стартовый этап Кубка собрал 20 юных снукеристов из шести городов. Петербург представляют Иван Каковский и Константин Ковика. По одному участнику от Тюмени и Нижнекамска — Кирилл Петров и Роман Ларионов, двое из Лысьвы — Павел Золотанин и Валентин Терентьев. Остальные выступают за Серов и Пермь. Девушек трое, все из Серова: Диана Черникова, Эния Просветова, Яна Завгородняя.

Участники разделены на 4 группы по пять человек. Игры до 2-х побед. В «плей-офф» выходят по три бильярдиста. На данный момент групповой этап почти закончен. В группе А по три победы одержали Диана Черникова и Валентин Шрейдер, в группе В — Константин Ковика и Даниил Полин, в третьей — Александр Зименков и Кирилл Петров, а в последней — Иван Каковский. Лучшую разницу выигранных и проигранных фреймов показал тюменец Кирилл Петров — +6, но ему предстоит сыграть ещё одну встречу, с пермяком Александром Зименковым. Второе место с разницей в +5 делят Диана Черникова и Иван Какновский, но Диана уже сыграла все свои встречи, а Иван ещё будет играть с Анатолием Ременниковым (Пермь).




Ссылки (турниры, игроки)