Первый этап «Кубка «Три моста» выиграла Евгения Желдина

Кубок стартовал довольно-таки спонтанно. Возможно, именно поэтому 1-й этап не смог собрать больше сильных участниц.


В прошлом году этапы Кубка регулярно посещала Ольга Милованова, ее основной конкуренткой была одноклубница Ольги по «Гермесу» Юлия Трюхина. Добавили бы градуса борьбе Екатерина Родякина и Татьяна Васильева. С отсутствием ряда других сильных бильярдисток мы уже, к сожалению, смирились. Зато порадовало участие в турнире спортивного директора ЛЛБ Марии Хоминой.

На традиционно высоком уровне выступила победительница 5-го этап прошлогоднего Кубка Катерина Семёнова, дважды обыгравшая действующую чемпионку города по свободной пирамиде Александру Громову. Также на ее счету победы над Марией Хоминой и Екатериной Виноградовой. Только в финале Катерина не смогла справиться с №1 рейтинга Кубка-2013 Евгенией Желдиной. Борьба была очень упорная, победа именитой бильярдистке досталась только в контровой партии. Прогресс Катерины очевиден и в этом году ее можно назвать в числе главных фавориток Кубка «Три моста», да и других женских турниров под эгидой ФБС СПб.

Отмечу, что благодаря участию спонсора общий призовой фонд турнира составил 16 тысяч рублей. Победительнице досталось 7200 рублей. Финалистка получила 4000 рублей.
Кубок «Три моста» состоит из пяти этапов. В зачет идет четыре лучших результата. В Суперфинал попадают 8 лучших игроков по общему рейтингу, которые разыграют 50 тысяч рублей.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Катерина Семёнова
3-е место: Екатерина Виноградова и Александра Громова



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя knopka_e.

Вадим! Тяжелее финальной встречи не помню:-)На матч ушло минуты 2:-)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.