Тренируйте выносливость, господа пулисты!

Накануне прошел 1-й этап открытого кубка БК «Крыша» по пулу (0-1), на который собралось13 любителей такой великолепной игры, как «14+1».


Только стоило изменить условия (по ограничению уровня), как мы увидели уже давно забытых в турнирах игроков. Это – Елисеев Илья, Миних Антон, Житков Игорь, Губанов Дмитрий. Видимо, с равными по уровню играть интереснее, чем с более мастеровитыми игроками. А оно и понятно, ведь рост должен быть постепенным: «0» чему-то учится у «1» и т.д.

Ну а на турнире борьба развернулась нешуточная. Тому свидетельствуют результаты встреч: 50-47; 50-49. Как говорится, уступать никто не хотел. Чуть больше половины турнира позади, но, увы, нас покидает Горячев Георгий, а через пару часов уходит и Елисеев Илья. Не возрадовавшись своими результатами, они покинули турнир, не доиграв свои встречи. Остальные – пусть не без труда – всё же справились с этим «марафоном».

Фаворитами на этом турнире ожидалось увидеть Александра Щукина и не менее опытного Александра Меньшикова, которые таковыми и стали, пройдя по сетке чисто, оставив своих оппонентов позади. К ним же прошел и Алексей Рогов, который на этом турнире показал достойную игру и оказал достойное сопротивление всем, с кем играл.

Как говорится, достойная игра – достойный результат. Заслуженное третье место Рогова Алексея. На 4-м месте оказался Сергей Багаутдинов, который достойно сражался на протяжении всего турнира, но всё же не выдержал и уехал, не став играть матч на 3-е место. На 5-м месте оказался Дмитрий Губанов, показавший на этом турнире отличную игру, но, то-ли нервы, то-ли усталость сломили его и не позволили взобраться выше. Ну а на 6-м призовом месте оказался Максим Крылов. Его игра была не столь зрелищной. Не будем гадать почему, но из увиденного мною могу сказать, что, на мой взгляд, он просто подошёл не в самой лучшей психологической форме к данному турниру.

Ну а теперь о наших чемпионах.
Финал: Александр Меньшиков – Александр Щукин. Игра протекала в форме «убежал-догнал» Только первый выйдет вперёд на 15 очков, как второй тут же его догоняет. Так продолжалось до «седьмого десятка» но… всё же лучше с нервами справился «Первый». Поздравляем Александра Меньшикова с заслуженной победой!

Призовой фонд турнира — 8000 рублей распределился:
1-е место: Меньшиков Александр (3500 рублей)
2-е место: Щукин Александр (2000)
3-е место: Рогов Алексей (1200)
4-е место: Багаутдинов Сергей (700)
5-е место: Губанов Дмитрий (400)
6-е место: Крылов Максим (200)

Следующий этап состоится в воскресенье следующего месяца (дата пока не определена). Но этот этап уже будет не «0-1», а «1-2». Так что ждем Вас, Уважаемые любители бильярда на наших Stright–марафонах. Заранее готовьтесь психологически и технически. Тренируйте выносливость!



Ссылки (турниры, игроки)



Молодцы!



Миних Антон 12 место из 13, играл с вами в первый раз, с этой дисциплиной познакомился за пару недель до игры.
Спасибо за опыт!


Изображение пользователя SERGEY GRIBIN.

Даёшь турниры для истинных ноликов в пул!!! )))



Сомневаюсь, что в ближайшее время что-то может появиться только для ноликов.
Но в этом направлении есть небольшие подвижки, и в этом турнире, и в новом Регламенте ЛЛБ (в части суперфинала), и вот еще один новый турнир.
http://www.llb.su/node/1119378
Нужно пробовать новые форматы, а там посмотрим, сколько вас, ноликов, и востребованы ли будут турниры только для новичков и любителей.


Изображение пользователя Коптелов.

Не очень знаком с пулом, не моя епархия)) но не совсем понимаю, почему бы пулистам не попробовать пару-тройку турниров с ограничением? для "0!" , "0", 0-1, для тех, у кого менее 10 турниров ЛЛБ? и не в зачёт Первенства ЛЛБ по пулу, а так, клубных? чисто попробовать?

Сугубо моё мнение, что основной проблемой пулистов является их немногочисленность и фавориты турниров формата "для всех желающих" очевидны уже на предварительной регистрации...что там делать начинающим игрокам? смотреть, как мастера складывают партию за партией без возможности подойти к столу? Удовольствие сомнительное.)) + к этому совершенно "никакие" призовые при взносе в 300 р. и максимуме участников 16 человек.., что отбивает интерес уже у "середнячков".

Возможно, вариантом развития могли бы явиься турниры группового формата с посевом в группы игроков с близким Эло... возможно, стОит попробовать увеличить взносы, чтобы поднять призовой... или для бОльшей справедливости и объективностив в группах при подсчёте выигранных партий, кроме форы, ввести уменьшение в зависимости от уровня, например: нолик = засчитаны 100% выигранных партий; 1-ка - 90%, 2-ка - 80, 3-ка - 70 и т.д., 4-ка - 60.. ....а может, применить все меры сразу...

Ничего личного, только мысли вслух...



"...их немногочисленность и фавориты турниров формата "для всех желающих" очевидны уже на предварительной регистрации...что там делать начинающим игрокам?..."

С этим полностью согласен.
Меня в пуловых турнирах отталкивает:
1) сумма, которую я выкидываю на ветер. Поясню, взнос 500р + плата за время, которое я просижу на стуле, смотря как 2-3ки за 2 подхода заканчивают игру.
2) мало соперников по силам. Ещё есть подозрение, что некоторые игроки специально сливают игры, чтобы понизить рейтинг и влезть на турниры для нулей и собрать там халяву. Что очень грустно (((

Был бы рад видеть и был бы рад принять участие в турнирах с небольшим взносом ~200-300р, с небольшими призовыми или вообще без них, но без "съехавших" 2ек, 3ек, и т.п. Типа как у руссистов для игроков, которые никогда не поднимались выше 0 или 1.

Меня в турнирах прежде всего привлекает спортивный интерес, дух соперничества, НО с соперниками по силам. А не сидеть, и надеяться на удачу в игре с бывшими 3ками...
Не в обиду 2-3кам.



Не знаю, Игорь, откуда взялись ваши подозрения по поводу специального сливания игр некоторыми игроками, "чтобы понизить рейтинг и влезть на турниры для нулей и собрать там халяву." Я бы понял, если бы речь шла о пирамиде, хотя я не знаю ситуации там сейчас. Но пула это точно не касается. Я даже не понимаю о каких турнирах для ноликов идет речь, не говоря уже о сборе непонятно какой халявы.
В остальном мне нечего больше комментировать.
Могу только добавить, если бы действительно была потребность в турнирах для новичков и любителей, то они бы были.
Можно сказать, что этот турнир и турнир, который состоится 23 февраля в ЛДМ, будут показателями того, на сколько новичкам интересен пул, насколько их много, и насколько им действительно нужны турниры только для их уровня игры.
Еще раз обращаю внимание пулистов на новый регламент Первенства ЛЛБ в части его суперфинала. Новый формат будет интересен всем игрокам. Так что предлагаю новичкам и любителям заявляться и на эти турниры.
Как я всегда говорю, все зависит только от нас. Так что будьте активней!))



Лично я считаю, если делать турнир для ноликов, то примерно по следующим критериям:
1. Никогда не поднимался выше уровня "0"
2. Отыграно хотя бы 3 турнира (для исключения ранее неизвестных игроков, желающих легко заработать )
3. Никаких спонсорских взносов, только взносы игроков + оплата времени проигравшим, ну можно со скидкой )

Ну или как вариант провести турнир по ограничению Эло до 800, но для игроков, которые ни разу не поднимались выше этого уровня с сохранением пункта 2.



Очень рад, что турнир вызвал живой интерес, а не равнодушие. Платон, люди пришли на турнир, высказывают свои мнения,рассуждения, что-то предлагают, я думаю надо их просто поддержать и обратить внимание на их пожелания. Новая "катушка" в ЛДМ-е я думаю не для них, взнос отпугнёт, а это основа призового.Не будет призового разбегутся и "мастера"- получаем замкнутый круг. Дай бог, что-бы я ошибался! Претензии Игоря к слившимся "двойкам-тройкам" я думаю связаны с участием в турнире Щукина, Меньшикова, Макса Крылова!! Игорь, знаю этих ребят достаточно давно и думаю неплохо- вряд-ли они способны на такое,,,? Просто " так сошлись звёзды в этот день" и по правилам допуска( а я их сам придумал) я не мог их не допустить, хотя абсолютно согласен- это турнир не для них. Вам не надо бояться, если хотите расти, возраст позволяет- остаётся желание и трудолюбие. Всем спасибо за комментарии, всем удачи!! А турнир для"0" думаю будет зависеть от вашей настойчивости.



Пройдет несколько этапов, потом я смогу судить. Не знаю, как у тебя получается так определенно судить о том, чего еще в жизни нашей не существовало.
Внимательно выслушиваю мнения всех, и всегда этого жду, даже если что-то совсем странное пишут.
Вот ты написал отпугнет, а для чего? Ты же тоже организатор этого турнира.
Я думаю, что на этот турнир придет намного больше игроков, чем если бы это был турнир для ноликов и единичек со взносом 300 рублей и оплатой столов.
Кстати, если кто-то хочет попробовать, нет ничего проще. Звоните, я помогу все организовать, выберем место, время, заведем турнир, все со всеми согласуем, дадим анонс ... Это не так сложно, правда.
А пока ... ждем))
Всем хорошей рабочей недели!))



Кстати, если есть боязнь того, что на турнир для ноликов наберется очень мало участников, есть же еще русисты, они точно подтянутся )), нужна только открытая регистрация за месяц, чтоб было время набрать народ )



Русисты точно подтянутся?
А с чего вдруг?
На что потянутся?
У игроков, предпочитающих пирамиду, итак турниров выше крыши!
Откуда такие познания?
И о какой боязни идет речь?
Расшифруйте, плз, на турнир какого формата потянутся не только пулисты новички, но и русисты, только подробно, я заведу этот турнир заранее, как скажете, говорю же, это не проблема. Если получится ваша правда, будем проводить регулярно подобные турниры.



Платон! Поговорим на турнире, но сценарий уже вырисовывается.Не паникуй, всё будет хорошо.



Никто не паникует, смысла в этом нет. Я работаю. Могу даже отчет скинуть о работе))



"....есть же еще русисты, они точно подтянутся...." - это русисты, которые не поместились в турнирную сетку в своей дисциплине ))))
а так, турнир с небольшим взносом для истинных ноликов и единичек и я буду )

кстати, был же турнир для 0-1 и смотрите сколько народу набежало ))
http://www.llb.su/node/791274



Да, только дальше забыли провести анализ!
Последуюшие два турнира были отменены из-за недостаточного количества участников.
На тот турнир приехало не так много новых игроков, в основном регуляры и дети.
Так что это все уже пройдено. Что бы кто ни говорил, призовой фонд имеет первостепенное значение, а минимальный взнос этому не способствует.
А в новом турнире суперфинал более денежный, чем суперфинал ЛЛБ, и текущий призовой будет больше, т.к. разыгрывается в полном объеме.
Так что приходите, пробуйте. И если не пойдет турнир, и снова будут в призах те же лица, то уже сможете ругать организаторов))



Да, организаторы первые виноваты, что в призах одни и те же лица!))
Ни сами эти лица, с их усилиями, ни кривые руки других лиц, которым нужно только форы побольше, а что такое потренироваться они понятия не имеют, а ИМЕННО организаторы! Вот уж гадкая порода, ага!?)))



Не будь так строг, Саша.
Нужно радоваться, что нашелся спонсор!
И, не смотря на любительскую ориентацию турнира, это в любом случае развитие и популяризация.
А деятельность по развитию и популяризации бильярда как спорта, поддержке спортсменов, должна осуществляться Федерацией.



Речь не о том, чтобы фора была побольше, а о том, что мы, криворукие, хотим поиграть с другими криворукими, т.е. хотим турнир на уровне 0 без каких либо спонсорских и т.п.



Для вас были организованы подобные турниры, но, из-за недостаточного количества желающих, их перестали проводить.
К сожалению, любители еще более пассивны и нестабильны. Я имею ввиду пулистов любителей.
Их тяжело организовать и вписать в какие-то турнирные рамки.
Бильярд сейчас вышел на другой уровень (не все конечно согласятся, но это так), и турнир типа "Бочкарева" в Лидере теперь почти нереально создать. Ни курить, ни пить уже нельзя (что не может не радовать).
И про спонсорские это вы зря так. Вы даже 8 человек не соберете, если не будет спонсора. А если и соберете, то только в первый раз.
Нужны спонсоры!
Может быть, кстати, Маза парк что-то родит в ближайшее время. Вот там только любительские турниры и можно проводить, и может быть они будут такие же массовыми, как и ранее. Так что ждите, может что и случится.



Позволю себе несколько отклониться от темы в сторону развития: сайту нужен форум ! Согласитесь, общаться в блоге завершенного турнира - это прошлый век. Просьба к администрации рассмотреть возможность организации форума на сайте, создайте разделы по уровням, по обучающему видео, покупка/продажа инвентаря, услуги тренеров, разместите спонсорские рекламы, разделы по видам игры, разделы для свободного общения и т.п. А сейчас получается следующее: новички заходят периодически, видят что ничего не меняется и пропадают, это тупик, господа )



Абсолютно согласен!
На нашем форуме турниров.нет, который был до ЛЛБ, мне было намного приятней общаться.
Форматы разные, конечно. Но можно было бы какой-нибудь симбиоз замутить))
Тоже периодически испытываю разочаровывающие чувства и некую пустоту.



"Да, только дальше забыли провести анализ!
Последуюшие два турнира были отменены из-за недостаточного количества участников." - да, вроде, были пару отменённых турниров из-за недобора. Согласен ((

Александр, а где в топике написано, что "организаторы первые виноваты"? Я, думаю, что ЛЛБ - организация открытая для новых предложений и пожеланий от игроков, что мы, игроки (пусть даже "криворукие"), тут и делаем - предлагаем и желаем.
И да, я не готов тренироваться по 3-4 часа в день...



Это ответ Платону на его иронию. И само сообщение является иронией и сатирой. А ещё с юных лет учат, что сатира не только чтобы обижать или смешить, а чтобы все задумались!)))



.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.