Шестая победа звездных «миксеров»

«На Автовской,35» нашли оптимальную формулу проведения турниров «микст». Теперь они будут проходить один раз в два месяца.


Судя по всему, только так можно собирать хороший состав и проводить интересные турниры, а не ждать до последней минуты, будет ли смысл заваривать эту кашу под названием «микст». Перенос турнира с февраля на март оправдался полностью. В клубе собралось аж 16 пар — невероятное достижение для последних полутора лет. Не обошлось без форс-мажорных обстоятельств. Постоянный партнер турнира, цветочная студия «Автограф стиля» не смогла предоставить букет для победительницы из-за большой загруженности на 8 марта. Выручил Председатель ЛЛБ Михаил Иванович Горба, выделивший необходимую сумму на цветы. За что организаторы просили передать ему огромное человеческое спасибо. Букет, кстати, выбрали очень красивый.

Участники порадовали не только количеством. Некоторых девушек было видеть особенно приятно. Во-первых, дебютантку. Не только «микстов», но и любых турниров под эгидой ЛЛБ Елену Жаворонкову, которая находилась в поисках партнера и буквально накануне турнира обратилась к таковым в комментариях. О себе написала скромно: «Играю достаточно неплохо, остальные личные качества Вы сможете оценить при личном знакомстве». В итоге пару Елене составил завсегдатай клуба Владимир Варенцов, играющий исключительно в турнирах «сеньоров». Не знаю, осталась ли Елена довольна уровнем игры Владимира, но пара добилась попадания в восьмерку, за выход в полуфинал проиграв Елизавете Тарануха и Сергею Фоминову.

Эта пара, по словам Александры Громовой, образовалась внезапно. Ни тот, ни другая никогда не играли в «микстах», а Сергей к тому же вообще никогда не участвовал в турнирах, хотя регулярно практикуется «На Автовской,35». Пара сходу обрела командную «химию» и уверенно дошла до полуфинала, испытав серьезные проблемы только в матче с Ольгой Евстигнеевой и Владимиром Фоминым. В полуфинале Лиза и Сергей попали под горячую руку будущих победителей.

Юлия Ли и Вадим Визельтер — безоговорочные фавориты любого «микста». Нынешняя победа стала для них шестой, причем четвертой подряд. Александра говорит, что многие пары уже откровенно побаиваются Юлию и Вадима, не зная, как с ними бороться. С каждым разом этот дуэт показывает все более слаженную командную игру. Показательной и, возможно, лучшей в истории этой пары, стала четвертьфинальная игра с Катериной Андрушкевич и Михаилом Жидковым. Одну партию Ли и Визельтер сложили «с кия», в двух других забивали по 6 шаров. Матч продолжался менее получаса. Так же легко они разобрались с Таранухой и Фоминовым.

Отличную игру показали победители декабрьского «микста» Мария и Виктор Шмыревы. «Когда они начинают ловить свою волну, то играют очень и очень хорошо и серийно. Достаточно нервозно в плане игры прошел их полуфинал с Женей и Александром, с обеих сторон следовали ошибки, но реализация задуманного в нужный момент и доля везения помогли Маше и Виктору выйти в финал», — делится своим впечатлениями Александра. Счет финала не отражает накала страстей. Шмыревы цеплялись и могли победить в каждой из трех партий, но в концовках чуть точнее и удачливее действовали Ли/Визельтер.

Еще одним приятным сюрпризом стало участие в турнире Татьяны Соболевой. Ученица Владимира Аверьянова несколько лет назад подавала очень большие надежды и, кстати, выиграла три из четырех «микстов», в которых участвовала, но с середины 2011 года прервала свою бильярдную карьеру. Возвращение, увы, не получилось триумфальным. В паре с Сергеем Барановым Таня проиграла обе встречи. Виной тому отсутствие игровой практики у обоих партнеров.

Итоги:
1-е место: Юлия Ли/Вадим Визельтер
2-е место: Мария и Виктор Шмыревы
3-е место: Евгения Желдина/Александр Ермолаев и Елизавета Тарануха/Сергей Фоминов

Не слишком удачное выступление Александра Громова компенсировала прекрасным фоторепортажем.


Ссылки (турниры, игроки)