Итоги Открытого Кубка Минска

Сегодня в минском клубе "Шаровня" завершился финальный турнир весенней сессии Открытого Кубка Минска по бильярдному спорту "Комбинированная пирамида" с гандикапом.

В турнире принимал участие 31 спортсмен из разных регионов страны, матчи проходили по "олимпийской системе" до одного поражения до пяти побед одного из оппонентов.

Победу в суперфинале одержал мастер спорта Ян Григорьев. В финальном поединке он со счетом 5:3 обыграл Святослава Семенова. Оба финалиста из Гомеля. Третье место разделили Азиз Ахмад (Минск) и Евгений Кравчук (Брест).

Во второй день турнира организаторы провели призовую "биллию" на приз от известного белорусского мастера - кий ручной работы из эбена. Всего в "биллии" пожелали принять участие более 20 человек, но выиграл кий гомельчанин Святослав Семенов.

Общий призовой фонд турнира составил более 8.500.000 белорусских рублей (около 2 800 $ ).
Поздравляем победителей и организаторов турнира.