Раздвоение личности или странные игры в "Пинта Холле"

Не мудрствуя лукаво, можно предположить: начиная с пятницы самые посещаемые новости нашего сайта — вести с бильярдных полей клуба "Лидер", где проходит Кубок "Лонгони". Новости новостями, а турнирная жизнь в Лиге любителей бильярда продолжается всегда. В "Пинта Холле", например, сегодня проходит уже ставший традиционным турнир по пирамиде для "новичков". Тридцать два игрока под завязку заполнили соревновательную сетку и приступили к выяснению отношений в дисциплине "свободная пирамида". Долго ли, коротко ли, но до финала добрались двое - Игорь Петров и Абдусалом Исмаилов...
Уроженец Душанбе в ЛЛБ взял с места в карьер. Еще вчера (на турнире под №167) дебютировал в Лиге, а сегодня уже оспаривает первое место. До финала Абдусалом добрался "сухим", не проиграв ни одной партии. И все-таки, по законам драматургии, финал не мог обойтись без интриги. Исмаилову было суждено познать горечь поражения, но только в двух партиях. Зато в трех других он вышел победителем. Единственным вопросом остается загадка, как этот игрок мог участвовать в турнире для "ноликов", если на момент его начала имел 826 баллов в рейтинге ЭЛО, что соответствует уровню "любителя". К тому же, подняв статистику, мы обнаруживаем существование игрока с таким же именем и фамилией, отличающейся одной буквой. Nonexistent node nid: 110009.
участвовал в турнирах под №142 и №160, в одном из которых обыграл самого Залывского и разошелся в "контре" с Визельтером. Такой вот удивительный "нолик".
Факт остается фактом, а от итогов никуда не деться:
1-е место: Абдусалом Исмаилов
2-е место: Игорь Петров
3-е место: Сергей Григорьев и Виктор Саенко

Вашему вниманию предлагается фотогалерея турнира.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Приношу извинения всем, кто оставлял под этой новостью свои комментарии. Случайно удалил прежнюю версию. Надеюсь, вас не затруднит отписаться еще раз.



Правда, раздвоение личности какое-то получается! (сравнивая фото призёров турнира Пирамида №160 и фото призёров турнира №169, на фотографиях одно и тоже лицо.
Может это шутка?



Отстранить от турниров)



А кого отстранить? Абдусалома ИсмАилова или ИсмОилова? И что делать с ИсмУиловым который придет завтра? Ничего вы с этим не поделаете, он такой не один из 5578 игроков. Ведь это лига любителей бильярда, так что каждый любит его как умеет.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Очевидно, что имеет место не банальное недоразумение, а банальное обострение хитро$опости. :(


Изображение пользователя морячок.

Линчевать то будем?))))



Будем надеяться, что в Биллионе на 0 такое недоразумение не случится...


C уважением, Наталья.



Дисквалификация.


Изображение пользователя добрый кот.

определенно нужно помиловать)



Мой совет таким как Абдусалом Исмаилов, или как вас там зовут на самом деле? ненужно быт мелочным человеком, если воровать то сразу миллион а не какие-то там ........ призового фонда. А если воровать или выдавать себя за другого то нужно всё делать по умному даже если улов "три копейки" или просто захотели написать что-то но при этом чтобы никто не узнал что это вы.
Мой совет:
1. Перед регистраций нового аккаунта на сайте нужно скрыт или изменит IP-адрес. (это делается очень легко и быстро.
2. Подойдите фотографу на турнире в котором будете принимать участия и попросить вас не снимать. (причину придумайте сами.
3. Откажитесь от съемки на фото победителей. (причину придумайте сами.
4. Запомните кто был судьёй на турнире и под каким именем вы участвовали в этом турнире, и у этого судьи не участвуйте в турнире под другим именем (у судьи может быт хорошая память.
5. Никогда не принимаите участие под разними именами в турнирах в одном и том же клубе. (большинство игроков играют в одном и том же клубе.
Если следовали таким правилам вас никто и никогда вычислить не сможет!



На дворе ночь, но попробую помочь Всем разобраться. Абдусалом ИсмОилов мой знакомый. Он действительно участвовал в трех турнирах, в одном из которых занял 1 место, Сейчас 07.06.10 он обыкновенная единичка. Но то что КТО_ТО попутал ИсмАилова и ИсмОилова -это не его вина. Сегодня в Алиби Никита( судья) его предупредил что если он не исправит свои учетные записи его не допустят до следующих турниров ЧУШЬ!!! у него даже нет компьютера. ( я знаю) И почему собственно любой член ЛЛБ должен проверять "какие то учетные записи". Косяк администратора - 100 %. Прошу исправьте положение и дайте человеку поиграть. А то что "0" выиграл Залывского:?? во первых фора 4 шара, а во вторых "0" это не тот кто не умеет играть а кто только вошел в ряды ЛЛБ. Поправьте если не прав. Спасибо.


Юрий


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Косяк администратора - 100 %.
Ага, администратор - такой кретин, что и год рождения перепутал. Не слишком ли глупый у Вас получается администратор?!



как же так получается, оказывается, судья знал о существовании двух Исмаилов. почему судья допустил его до турнира???


Изображение пользователя TREF.

как тут у вас интересно:)
А вход в турнир в Ваши турниры стоит денег? или все призовые от лиги? и какие призовые обычно бывают?


Изображение пользователя kika.

0 это тот кто не умеет играть, а если ты первый раз играешь, то дело комиссии по гандикапам решать твой начальный уровень!!!



Даже интересно посмотреть как это будет происходить!?.


Юрий



Согласен с Зиминым Юрием.У меня компьютер есть но все эти "учетные записи" и прочая хрень-темный лес.По определению , коллеги , если у человек уровень с 0 по1 он толком то мячики в лунки палкой загнать не может , а вы от него требуете бог весть чего )))))))) Бойца отправить на компьютерные курсы а судье не полное служебное .........



По-моему, тут оба виновны. Судья допустил игрока до турнира, зная, что у него не нулевой уровень, т.к. видел и одну, и вторую карточку. А игрок знал, что он зарегистрирован на сайте, т.к. уже выступал на турнирах и зарегистрировался повторно.
Не понимаю, о чем говорят simon и Зимин Юрий. По-моему просто выгораживают друга, но получается как-то нелепо....



Интересно, а участник то в чем виноват? Где написано что он должен свой уровень знать? Тем более когда он туда-сюда скачет и своего компьютера нету. Или может быть в правилах ЛЛБ написано что нельзя регистрироваться два три и так далее раз?
А причина всех проблем одна - игра на деньги, и когда есть возможность придти и забрать эти деньги, почему надо от этого отказываться?
Если бы все делалось действительно для развития и популяризации бильярда, то надо убрать денежные призовые, а за счет этого снизить взносы в два раза и тем самым привлечь гораздо больше истинных любителей поиграть с разными соперниками. А для желающих играть на деньги - пожалуйста, сделайте профессиональную лигу, контролируйте личность игрока при первичной регистрации это не сложно и все проблемы исчезнут. Потому что количество таких будет на порядок меньше сегодняшних пяти с половиной тысяч, в которых неизвестно сколько клонов.



Сегодня дозвонился до Администратора. К вечеру все недразумения ИСМОИЛОВА исправят(обещали), Очень рад. Но путаница совершенно очевидно была, хорошо исправили!!


Юрий



Исмоилов уже зарегистрировался сегодня в НЕО на 0+1



Ну а где еще? Он добросовестный "1", вы там сегодня будете играть?


Юрий



На самом деле когда после 2 -3 турниров чел становиться "1" или "2" и играет на этом уровне в дальнейшем это показатель игры. Но вот вопрос когда чел играет 140 турниров, был и "1" и чуть не дошел до "2" и снова"0" вот интересно?. но значит система это допускает, что мы мусолим, не нам решать.....Сколько раз видел когда некоторые "2" и даже"4" подходят к судье и ЖАЛУЮТСЯ " какой это нолик-смотри как играет" Но все правильно -этот нолик заняв призовое место уже "1" а еще один турнир и "2" я думаю это правильно, но опять же жаловаться -не красиво. Короче тем много. но все пустое....


Юрий


Изображение пользователя MAD.

Жалуются и правильно делают, т.к. практически на каждом турнире появляются такие таланты, а остальные спонсируют эту развлекуху. Играли бы без взносов, вопросов бы не было.



Интересно как, не имея компьютера он смог это сделать, тем более что со вчерашнего дня там уже не было свободных мест? Не иначе, как опять не обошлось без мертвых душ, которые занимают места в турнире, а потом быстренько меняются на реальных игроков?))



Дело в том что ответ прост поэтому и правдив. Я зарегистрировался на этом турнире заранее. Но вчера занял второе место и поэтому "2", Позвонил и сказал товарищу, предложил ссыграть.Я отменил регистрацию свою в 11.00 а его зарегистрировал. Вот так. Хотя со стороны наверно и возникают вопросы


Юрий



так кроме него там еще двое таких же)))


Изображение пользователя Abukuz.

Загвоздка в том, что если взять его первый текущий рейтинг Эло: 878 и прибавить набранные баллы игры ноликом - он должен быть уже "двоечкой" и сегодня в 0+1 учавствовать не должен.



Друзья, попробую последний раз это для "Abukuz". Найдите игрока Исмоилова Абдусалома. Он как и все мы вошел в лигу с 750 а дальше все просто.А путаницу как мне обещали (админ)скоро исправят. Все, спасибо


Юрий



вроде не первый раз такая проблема.
Сделали бы регистрацию с паспортом, тогда бы все проблемы исчезли сами собой...



Появилась бы другая проблема - число участников снизилось бы раз в пять ))
ЛЛБ старается сделать максимально доступным участие и организацию бильярдных турниров любого уровня, поэтому формализм - это не наш путь. За этим - к эфбээс всех уровней, которые пока еще спят. Те, кто не спит, меня поймут.



Судья не виноват в данной ситуации, да и появился данный игрок за 5 минут до начала турнира... и не разминался он вовсе))) Все достаточно просто)


C уважением, Наталья.



интересно, что же будет по итогу. Ставлю на то, что Абдусалом(Обдусалом, Обдусолом, Абдусолом, Абдусалам вроде всех перебрал) будет играть на турнире в НЕО!



Исмоилов Абдусалом 43
Исмоиловвв Абдусалом 43
Исмаилов Абдусалом....


C уважением, Наталья.



В математическом мире принято называть нерешенную (пока) проблему (задачу) именем ее автора. Предлагаю (несмотря на то, что это не первый случай в ЛЛБ) назвать данный случай, а также все последующие аналогичные случаи, проблемой Исмо(а)илова или проблемой Абдусалома.


Изображение пользователя slowsnow.

Я за проблему Абдусалома. Чтобы неверные боялись.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо всем за заинтересованный разговор! Мария во всем разобралась. Все-таки это небрежность судьи, который повторно создал игрока. Думаю, не следует никого строго винить, т.к. человеческий фактор при таком количестве турниров исключить невозможно. Будем стремиться к минимизации подобных ошибок.
Абдусалом, извините, что сделали Вас объектом повышенного внимания. И с прошедшим днем рождения!



Очевидно уже поздно но не могу умолчать: Исмоилова не допустили на турнир в НЕО. Он приехал за 40 мин, поиграл и за 5 мин до начала к нему подходит судья и извиняется за доставленное неудобство, говоря что по рейтингу ЛЛБ у него 900 баллов т.е. "2". Смотрю его записи. Он участвовал с 14.05.10 в пяти турнирах №№ 142,160,167,169,170, вот его записи по итогам каждого турнира соответственно: 750-742, 742-814, почему то 850-826, 826-878, 878-865, Вот собственно и все. Но кто пояснит откуда 900??? И поверьте дело не в цифрах, просто ну очень интересно.


Юрий


Изображение пользователя gorba.

Поскольку произошел казус с раздвоением личности, пришлось вносить ручные корректировки в программу расчета ЭЛО. Передайте Исмоилову наши извинения. В качестве небольшой компенсации за доставленные неудобства хочу подарить ему футболочку ЛЛБ. Если это предложение актуально-созвонитесь с Ксенией Максимович. + 7 921 965 38 85

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.