В Евпатории выявляли чемпиона Крыма по свободной пирамиде

5-6 июня в Евпатории прошел чемпионат Крыма по cвободной пирамиде среди мужчин и женщин, проводившийся Крымским республиканским отделением ФСБУ. Данный региональный турнир принимал бильярдный клуб «Лотос», и это уже становится доброй традицией! В двух его залах сильнейшие спортсмены со всей Таврии сражались за звание чемпиона Крыма 2010 г.

Женщины играли по круговой системе. В результате призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла Диляра Мустафаева из Симферополя, став чемпионкой Крыма среди женщин. 2-е место - Валентина Пашкевич из Евпатории. Два 3-х места разделили евпаторийка Виктория Ищен и Наталья Сухорукова из Симферополя.

В полуфинале среди мужчин встретились Юрий Зайченко (Сакский район) и Глеб Ващенков (г.Симферополь). 0:4 в пользу Глеба. Дмитрий Шевченко (г. Севастополь) противостоял Дмитрию Киркалову (г. Симферополь) и победил со счетом 4:0. Финальная встреча Дмитрия Шевченко и Глеба Ващенкова продемонстрировала высокий уровень обоих спортсменов, но Ващенков оказался сильнее: завершив одну из партий «с кия», он блестяще победил со счетом 4:0.

Во время торжественного награждения победителей чемпионата благодарственным письмом Федерации бильярдных видов спорта Украины был отмечен директор бильярдного клуба «Лотос» Иван Сильвестрович Черный – за помощь в проведении чемпионата Украины 2010 г. среди юниоров, юношей и девушек, а также за многолетие усилия в развитии бильярдного спорта в Евпатории.

У мужчин, к сожалению, как-то несерьезно к соревнованию отнеслись евпаторийские спортсмены. Местных участников было немного, да и по форме одежды были замечания судей. Даже учитывая специфику курортного города и начало летнего сезона, несоблюдение формы одежды на Чемпионате Крыма недопустимо.

Председатель Федерации Спортивного Бильярда АР Крым
Прощенко Сергей Григорьевич

По материалам: www.duplet.com.ua