Андрей Солодский, Елена Павлова и Сергей Гулевич выиграли петербургские этапы Кубка России по снукеру

Победителями этапов Кубка России по снукеру, прошедших в Петербурге, стали Андрей Солодский, Елена Павлова и Сергей Гулевич


Юношеский турнир собрал 14 участников — 9 юношей и 5 девушек, представляющих Санкт-Петербург и Новый Уренгой, чья команда первый раз выехала так далеко за пределы родного ЯНАО на серьёзный турнир. Из трёх групп, одной из пяти бильярдистов и двух из четырёх, в «плей-офф» вышли соответственно четверо и по трое спортсменов.

Победителями в группах стали петербуржцы Константин Ковика, Филипп Докучаев и Андрей Солодский, выигравшие все свои встречи. Константин и Андрей одержали только сухие победы, Филипп отдал один фрейм Григорию Кудрявцеву.

Второй этап играли по сетке на 16х4. До призовых мест сумели добраться только петербургские снукеристы: в полуфиналах Евгений Иванов и Григорий Кудрявцев уступили финалистам Андрею Солодскому и Филиппу Докучаеву — 1:3 и 2:3. Финал также состоял из пяти фреймов. Победа осталась за Андреем.

Юноши


Девушек в турнире было девять, разделенных на две группы. Дебютировали в турнире Диана Чореску и Анастасия Сингуринди, занявшая в итоге второе место. В «плей-офф» вышли восемь снукеристок, отсеялась только Валерия Барабанова из Нового Уренгоя. Победы в группах одержали Ольга Устинова (три победы со счётом 2:0), а во второй группе первую строчку поделили Елена Павлова и Анастасия Сингуринди, проигравшие по одной встрече в «контровых».

Победу в турнире, не смотря на поражение во втором круге второго этапа турнира от Арины Тетерятник, одержала Елена Павлова. Она прошла через нижнюю сетку, выиграла в полуфинале у Ольги Устиновой — 2:1, а затем в финале «всухую» выиграла у Анастасия Сингуринди. Вторая «бронза» осталась за Ариной Тетерятник.

Наши поздравления петербургским сборникам и их вдохновительнице — Ирине Горбатой, с отличными результатами!

ФБС Санкт-Петербурга выражает благодарность «сладкого спонсора» детского турнира — ресторан «Biblioteka» (Невский пр., 20), и судей детского турнира — Ирину Горбатую и Сергея Рогова.

Девушки


В этапе взрослого Кубка принимяли участие 23 снукериста. Помимо петербуржцев по двое представляли Тюмень (Николай Кривда и Антон Рябинин) и Королёв, трое — Москву.

В финале Сергей Гулевич в «контровом» фрейме выиграл у Кирилла Фирсова. Третье место разделили Максим Кашарский и Кирилл Ломакин.

Взрослые




Ссылки (турниры, игроки)



Заноси!



Андрей красавец! И Лена молодец!))



Огромное спасибо Ирине Александровне Горбатой!!! Без ее участия, не было бы и побед!!! Ирина Александровна низкий вам поклон за наших детей!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.