Одесса. Практически сформирована мужская сборная Украины

Артур Пивченко и Марк Плешко сыграют на чемпионате Европы.

Сегодня Пивченко и Плешко (на фото) выиграли на втором этапе кубка Украины в Одессе по две встречи, вышли в финал и получили путевки в сборную Украины.

Уже в четвертьфинале турнир покинул один из фаворитов – Павел Радионов. В контре Павла обыграл чемпион Украины среди юниоров по троеборью Андрей Клестов. В том же круге Пивченко со счетом 6:2 обыграл Сергея Прощенко, Плешко 6:4 победил Богдана Рыбалко, а Олег Галушко в контровой партии вырвал победу у Виталия Свиста.

В полуфиналах решалась судьба мест в сборной Украины. Пивченко, на предварительном этапе проигравший Галушко, на этот раз взял уверенный реванш у харьковчанина – 6:2. С таким же счетом Плешко победил Клестова.

Артур Пивченко и Марк Плешко присоединились в сборной Украины к Владиславу Деревянко, Ярославу Тарновецкому, Александру Паламарю и Евгению Новосаду.

И сразу же в Одессе начался турнир за еще одну путевку на чемпионат Европы. Участников – восемь, олимпийская система, в Минск поедет только победитель. Уже выбыли из борьбы Радионов, проигравший Косогову, а также Клестов и Литовченко.