МКП начинает сотрудничество с EEBC

МКП и Восточно-европейский бильярдный совет подписали соглашение о развитии русского бильярда в Восточной Европе.


Несколько лет назад в Восточной Европе была организована структура под названием EBC — European Billiard Counsil (ныне переименованный в East European Billiard Counsil). Одной из декларируемых задач EEBC, вызвавшей бурю негодования у консерваторов от русского бильярда (пардон, Русского Бильярда), было развитие пирамиды в Восточной Европе. Но по факту до последнего времени EEBC тихо и мирно занимался тем, ради чего, в общем-то, и был создан: созданием и развитием полноценной системы соревнований по пулу в Восточной Европе.

Павел Завальный и Марчин КшеминскиПавел Завальный и Марчин Кшемински

Но, как сообщил сайт организации, после чемпионата мира в Кырзгызстане МПК и EEBC официально начали сотрудничать. Президенты обеих организаций — Павел Завальный и Марчин Кщемински (Marcin Krzeminski) подписали документ — стратегический план развития пирамиды в Центральной и Западной Европе, согласно которому ЕЕВС будет проводить турниры и различные тренинги по пирамиде в этих регионах. МКП, со своей стороны, предлагает финансовую поддержку.

На данный момент до конца 2015 года намечены около 10 мероприятий в шести странах. Благодаря соглашению между EEBC и МКП в этом сезоне пройдут соревнования в Германии, Испании, Болгарии, Польши, Чехии, Словакии и Израиле.

Первыми «ласточками» стали международные курсы по пирамиде, которые пройдут 26-27 сентября в польском городе Дебика, и открытый чемпионат Польши по свободной пирамиде — 27-28 сентября, там же. И курсы, и турнир, правда, рассчитаны на 16 человек, т.е. носят ознакомительно-выставочный характер. На мероприятие будут присутствовать игроки из Словакии, Израиля, Болгарии и Румынии. Тренинг предполагает несколько блоков: знакомства с правилами свободной пирамиды, презентация МКП и направление «Пирамида» EEBC, практические упражнения, разбор игровых моментов.

Тем временем, EEBC уже провёл в Кельце схожий тренинг для людей с ограниченными физическими возможностями. Участие приняли 12 человек. Правила игры и технику выполнения ударов объяснял лично президент ЕЕВС Марчин Кремински. Игроки, до этого момента игравшие только в пул, не испытывали никаких проблем с пониманием правил, но вот технические моменты сыгрывания некоторых шаров, конечно, дались им не сразу :)


 

По материалам сайта EEBC.




Хорошая новость! Это здорово!!! Пусть процветает и расширяет свои границы Русский Бильярд!



По словам игрока из Румынии, пирамида игра интересная, необычная и хотелось бы в ней играть больше, увы столов для русского бильярда в Румынии пока что нет.

Кстати записи матчей с турнира, можно смотреть здесь
http://www.youtube.com/playlist?list=PLaUtatuRQ_NtolCKVjYJTucN7fxrzYZM0

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.