13 мгновений уссурийской осени. Лучшие матчи кубка «Империи»

Завершившийся на днях в Уссурийске кубок «Империи» уже сейчас называют самым ярким событием 2014 года.


Причиной этого, помимо мощного состава, и практически идеальных условий для ведущих игроков, является уровень игры в течение всего турнира.

Далеко не на каждом турнире случается такое количество ярчайших матчей, что стало следствием того, что сразу несколько игроков находилось в прекрасной форме. Находящийся на мощном взлете Сергей Крыжановский. Реально сильный именно сейчас Евгений Сталев, который, пожалуй, впервые после своего возвращения в русский бильярд показал игру топ-уровня. Игравший на своем привычном высочайшем уровне Александр Сидоров.

Находящийся в полном порядке Александр Паламарь. Выдавший два великолепных матча против сильнейших соперников Евгений Курта. Блеснувший потрясающей игрой в поединке против Александра Паламаря Павел Кузьмин. Одним словом, событий хватило бы на несколько турниров. Из звезд, пожалуй, только Владислав Осьминин находился не в форме. При этом стоит отметить, что Влад, равно как и Сергей Крыжановский, специально пропустил чемпионат мира в Таразе, дабы лучше подготовиться к «Империи». Что ж, красноречивое свидетельство того, что интереснее и важнее самим игрокам.

Лига любителей бильярда предлагает вспомнить ключевые моменты, определившие ход всего шестидневного турнира.

23 сентября. 1-й круг. Александр Паламарь – Александр Сидоров 4:3. Жребий-шутник свел уже в первом круге игроков, на счету которых на двоих три победы в Уссурийске. Сидоров вел по ходу 3:0, но Паламарь совершил камбэк, который лег в основу всего турнирного сюжета «Империи»-2014.

25 сентября. 3-й круг. Евгений Курта – Владислав Осьминин 4:1. Один из лучших матчей турнира завершился красивой победой белоруса и предопределил будущую неудачу россиянина.

25 сентября. 4-й круг. Евгений Курта – Ярослав Тарновецкий 4:2. Это явно был день Курты. Выиграть два матча подряд у таких соперников – дорогого стоит.

25 сентября. 4-й круг. Павел Кузьмин – Александр Паламарь 4:0. Феерия от Кузьмина. Специально для тех, кто уже забыл, на каком уровне может играть Павел.

26 сентября. «Подвал». Иван Ильин – Владислав Осьминин 3:2. Главная сенсация турнира. 17-летний игрок из Южно-Сахалинска обыграл, вероятно, сильнейшего на сегодняшний день российского бильярдиста.

26 сентября. «Подвал». Александр Сидоров – Ярослав Тарновецкий 3:2. Год назад Сидоров с Тарновецким встречались и в полуфинале, и в финале. На этот раз их пути пересеклись намного раньше. Ярославу пришлось уступить.

27 сентября. «Подвал». Александр Паламарь – Евгений Курта 3:0. Лучший матч Паламаря на турнире. Уже этим этот матч интересен.

27 сентября. Шестой круг. Сергей Крыжановский – Евгений Новосад 4:0. «Сухой» разгром чемпиона мира за 50 минут, 10 шаров с кия. После этого матча стало ясно, что Крыжановский – главный претендент на титул.

27 сентября. Шестой круг. Евгений Сталев – Александр Чепиков 4:2. Матч, который стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, что бильярд может существенно отличаться от того, к которому мы привыкли. По работе мысли, насыщенности оригинальными идеями, этой встрече, пожалуй, не было равных в Уссурийске. Если решите смотреть – выделите пару вечеров. Встреча продолжалась пять часов.

27 сентября. Полуфинал. Сергей Крыжановский – Евгений Сталев 5:2. Триумф атакующей игры, которая разрушает все тактические схемы.

27 сентября. «Подвал». Александр Сидоров – Александр Паламарь 4:3. 10-я победа подряд Сидорова в уссурийском «подвале» и реванш за поражение от Паламаря в первый день турнира.

28 сентября. Полуфинал. Александр Сидоров – Евгений Сталев 5:0. Встреча этих соперников – живая классика современного бильярда. Лучший матч Сидорова в Уссурийске.

28 сентября. Финал. Сергей Крыжановский – Александр Сидоров 5:4. А это «просто» финал самого яркого турнира года. Приятного просмотра!



Ссылки (турниры, игроки)



Очень интересное и захватывающее привлечение к просмотру.Браво Руслан.Игры действительно были интересные.


Изображение пользователя Нетужилов.

а не подскажете как скачать эти видеозаписи???


ГриН

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.