Матч Похьола - Фирсов: чистая победа финна

Вчера в клубе Х-тайм состоялся матч по каролине (кайзе) между Петри Похьола и Кириллом Фирсовым. Итог – 5:1 в пользу финского бильярдиста.

Каждую партию играли до 60 очков. Игра Фирсова была больше похожа на разминку. Он проиграл три партии подряд, при этом постепенно повышая свой результат – 11:64, 19:64 и 32:61. Наконец, собравшись с силами, он сумел одержать верх в четвёртой партии – 61:30. Правда затем проиграл ещё две – 18:61 и 37:64.

Главный вывод из прошедшего матча: кайза в России вообще и в Петербурге в частности ещё не так популярна, чтобы целесообразно было проводить подобные матчи. Во-первых, зрителей пришло совсем немного. В «Х-тайме» на матчи «Великолепной восьмёрки» (с участием, например, того же Похьола) приходит гораздо больше людей. Во-вторых, отдавая должное спортивному азарту и стремлению к победе Кирилла Фирсова, приходится всё же признать, что достойную конкуренцию Петри ему составить не удалось. Винить его за это сложно – в кайзу Кирилл, по его собственному признанию, играл вчера четвёртый раз в жизни.