Санкт-Петербург 2014. Мастер. Пирамида № 49 (групповой формат)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
23.11.2014 - 11:00
Начало турнира: 
23.11.2014 - 12:00
Окончание: 
23.11.2014
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
30
Регламент встреч: 
Максимальное количество участников - 25 человек. (5 групп по 5), в группах - по 3 партии каждый с каждым; в олимпийке - до 3-х побед; финал - до 4-х побед. Финальный стол бесплатно.
Ограничение по времени: 
в группах - 1 час 30 минут на встречу; в олимпийке - 2 часа. Финал без ограничения времени.
Форма одежды: 
свободная
Вступительный взнос: 
600 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший. В группах - по системе "не более 300", в олимпийке - "не более 400" за встречу. Подробно система оплаты игрового времени описана в разделе "дополнительная информация". Разминка 50%.
Призовой фонд: 
17 500 р. (15 000 взносы+2 500 от клуба). 1-е место - 6 300, 2-е - 4 400, 3 и 4 по 2 200, 5-8 по 600. Кубки с 1-го по 4-е места..
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 800
Дополнительная информация

МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 25.
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 25 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СМОГУТ ТОЛЬКО 25 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ.

СВОБОДНЫЙ РАЗБОЙ. Активный разбой не обязателен, минимальное требование - после касания пирамиды хотя бы один шар должен сделать либо 2 борта, либо борт-перекат.

Перед началом турнира все игроки распределяются по текущему рейтингу ЭЛО, от максимального к минимальному и группы будут сформированы из игроков, близких по Эло. В группах по 4-5 человек, в зависимости от количества зарегистрировавшихся на турнир.За группами закрепляются столы, на которых проходят встречи.

Встречи в группах проводятся по принципу каждый с каждым", встреча играется не до количества побед, а состоит из определённого количества партий (3 партии). Варианты счёта 3-0, 2-1. Каждая выигранная партия = 1 очко в зачёт. По набранным очкам распределяются места игроков в группах. При равенстве очков учитывается результат личной встречи.

Из группы в финал (олимпийку) проходят по 3 игрока, набравшие максимальное количество очков в группе; игроки, занявшие первые места в своих группах, проходят сразу в 8-ку, 2-е и 3-и места из разных групп играют стыковые встречи за выход в 8 турнира.

Система оплаты игрового времени "НЕ БОЛЕЕ ТРЁХСОТ". Если стоимость игрового времени при закрытии стола не превышает 300 р. - стол оплачивается по фактическим показателям клубной системы учёта времени. Если превышает - то игрок оплачивает только 300 р., вне зависимости от фактической стоимости игрового времени встречи. Система "не более 400" - аналогично. в этом случае сумма за свет не превысит 400 р.

Статистика
Количество участников: 
25





Призовые начинаются с четверки?


Изображение пользователя Коптелов.

Да, 20 игроков = 4 призовых места. При полной сетке в 20 человек призовой фонд составит 14 000 (600 взнос+100 клуб=700 р.). 1-е - 6 000, 2-е - 4 000 и 3-4 по 2 000



Может быть, расширимся 4 по 6? Лист ожидания набрался.


Изображение пользователя Коптелов.

4*6, конечно, выгодно для клуба) Но если без шуток, то крайне неудобно прежде всего для самих игроков, Алексей. Если в группе 6 игроков значит, что каждому нужно будет сыграть по 5 встреч, что чересчур много и по игровой нагрузке, и по деньгам, и сильно затянет турнир по времени.

Однако, чтобы все желающие могли принять участие, лист ожидания расширим до 30 и если к субботе в списке будет 28 и более, то просто сделаем турнир на 25 участников (5 групп по 5). Так же по 4 встречи в группе, по 3 из группы выходят в олимпийку, а дальше - прямая олимпийка на 16 игроков. 1 счастливчик из занявших первое место в группе будет проходным в первом круге олимпийки.

Поэтому расширяем лист ожидания до 30 игроков, и если будет больше 28 - то все шансы на 5 групп по 5 участников. Ну и соответственно, тогда уже не 4, а 8 призовых мест (восьмёрка вернёт себе взнос)



давайте взнос 1000 руб и больше призовых будет)



неееее.....надо оставит все как есть или опять до ночи играть будем.и призовой на 4 места надо оставить.


Изображение пользователя Коптелов.

до 1000 взнос не увеличиваем, остаётся как есть. А при 25-ти длительность турнира ровно та же, что и при 20-ти. Чтобы турнир не затягивался, за таймингом встреч буду следить особо строго. Никаких дополнительных 10-15 мин. на "доиграть контру". За 15 мин - предупреждение о времени, по их истечении - по 3 подхода и буллиты. 1,5 часа на 3 партии должно хватать всем без исключения.



Согласен с Антоном по поводу призовых на первые 4 места, предлагаю и в дальнейшем во всех проводимых турнирах убрать возврат взноса 5-8 местам, для большинства играющих возврат этого взноса обратно не играет никакой роли, каждый кто приходит играть в принципе готов к тому, что ему придется уплатить взнос и возможно дважды заплатить за стол (в классических турнирах), возврат взноса обратно в основной своей массе даже не выводит игрока в 0 по затратам, а вот мотивация за выход в 4-ку увеличивается, ну и конечно на смешную сумму, но все таки и сами суммы призовых получаемые 4-ой сильнейших, думаю если это обсудить перед тем же турниром никто не будет против.



и я согласен с Ильей и Антохой


Изображение пользователя Коптелов.

Я лично всегда считал и считаю, что 8 призовых мест (пусть даже в 8-ке совсем немного денег) всегда лучше, чем 4 призовых места. Почему - потому что вроде бы мелочь, а приятно. Понятно, что погоду это не сделает ни в одну, ни в другую стороны, и возврат взноса за 5-8 не отбивает затраты, и это скорее некий "утешительный приз" - но в этом случае уже на турнире не 4 довольных игрока, а восемь. Разница есть. Да что я рассказываю - вы и сами часто были в таких ситуациях, когда проигрывали за выход в 4-ку и в этом случае даже возврат взноса никогда не был лишним и как-то скрашивал проигрыш.

Хотя, возможно, вы и правы, что не стоит размывать и так невеликий призовой. Если в воскресенье будет 25 игроков, то призовой составит 17 500. Если на 4 места: 7 000, 5 300 и 2 по 2 600; если на 8 мест - 6 300, 4 400, 2 по 2 200 и 5-8 по 600. Давайте обсудим перед турниром. За что выскажутся участники - так и порешим.



20 человек это нормально, больше делать не надо! Столов не хватит, а до утра не охота сидеть!


Изображение пользователя Коптелов.

В "Мастере" 10 столов. На каждую группу из 5 игроков нужно ровно 2 стола (потому как на игре всё время 2 пары из группы и кто-то 1 ждёт соперника). Итого 5 групп * 2 стола на группу = 10 столов. Ждать ничего не придётся.
На олимпийку при 15 участниках в первом круге надо 7 столов, во втором - 4 и т.д.

Так что не волнуйтесь, всего хватит.


Изображение пользователя Коптелов.

Итак, господа, на предварительной регистрации стало 28 игроков, соответственно, турнир будет на 25 человек, 5 групп по 5. Просьба к тем, кто в начале списка и по каким-то причинам не сможет принять участие - пожалуйста, снимитесь с регистрации заранее. Тем же, кто сейчас в конце списка и пока не попадает в турнир - ни в коем случае не теряйте надежды и почаще мониторьте продвижение очереди. А тем, кто думает, регистрироваться 29-м, 30-м или нет - регистрируйтесь. Судя по опыту, очередь ещё будет активно двигаться. И движение обычно происходит как раз на 5-6 позиций.

Так что до встречи в воскресенье! это будет очень интересный по накалу и борьбе турнир. Ну, и кубки уже заждались своих владельцев)



Как Вы это делаете?)



серега не тупи )))



Ну вот и народ потихоньку стал таять, как уже не раз происходило в последнее время, думаю если в воскресенье приедет стандартная 20-ка, то это уже будет не плохо, но думаю даже она не наберется(



нужно просто позвонить Симонову- и он наберет кучу людей)


Изображение пользователя Коптелов.

что-то ты слишком грустен, Илья. Ещё даже не прошла смс-рассылка, ещё целая суббота впереди..
Всё будет хорошо.



только мечта примиряет нас с действительностью, поживем увидим.



Илья, ты такой романтик))



Мля))) еще турнир не начался а Они уже исполняют))))))


Изображение пользователя Коптелов.

Вниманию участников! Поскольку выбор "проходного счастливчика" из занявших первое место в группе может "сломать" всю финальную сетку, составленную таким образом, чтобы первые места из разных групп играли с третьими местами из других групп, 2-е - со вторыми, и причём чтобы "одногруппники" не могли встретиться вновь вплоть до полуфинала, принято следующее решение:

вместо "проходного счастливчика" будет путём жеребьёвки определён "lucky looser" из из игроков, занявших 4-е места в группах, но желающих продолжить борьбу в турнире. Он получит 16-й порядковый номер в финале и замкнёт сетку. Играть ему придётся с первым местом группы "А" (сильнейшей по составу и ЭЛО).

Сетки прикреплены к страничке турнира (см. раздел "дополнительная информация"), сетка олимпийки - см.закладку "олимпийка".

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.