Открылся новый бильярдный клуб в Крымске

Крайне редко в настоящее время появляется информация об открытии бильярдных клубов.


Гораздо чаще приходишь в места, где раньше играли в бильярд и видишь, что клуба-то и нет. Спрашиваешь, почему? Не может бильярд работать даже на минимуме прибыли, повсеместно убыточен с точки зрения извлечения прибыли. Можно сколько угодно говорить об отсутствии ТВ-передач, нежелании детей идти в секции и школы. Факт налицо: клубов все меньше, популярность уверенно катится к минимальным значениям. Кто виноват и что делать? Да никто и ничего. Все должно идти эволюционным путем. Бильярд на местах, в регионах, городах и весях держится только за счет энтузиастов. В 2012 году Крымск накрыло небывалое наводнение, город с помощью всей страны оправился от форс-мажора, зализал раны, засветились окна огромного микрорайона, построенного за 2 года, многие «утопленники» (как их называют в городе) получили квартиры, пособия, сертификаты. Город с 80 тысячами населения зажил своей обычной жизнью.

И на этом фоне инициатива Гарика Кузикяна, известного ценителя Русского бильярда, постоянного участника всех региональных турниров, открыть новый клуб — знаковое событие. Учитывая, что семья Кузикянов имеет небольшой рынок, бильярдный клуб может рассчитывать на долгую и интересную жизнь. Уютное помещение, 4 стола с Кубка мэра Москвы. Небольшой бар с напитками и бутербродами, и абсолютно бильярдная атмосфера. Поздравить Гарика и поучаствовать в турнире в честь открытия приехало 32 человека и играли до 5 утра. В этом марафоне победил Щуров Дима (Анапа). И, в целом, участники супертурнира Витязевская Неходячка заняли почти все призовые места из восьми. Это не хорошо и не плохо, просто у ребят огромный еженедельный опыт участия в регулярных турнирах в Сален-Профи.
Поздравить Гарика и его отца пришли из городской администрации, представители малого бизнеса Крымска, уважаемые люди - любители Русского бильярда - Вячеслав Рафаилович Сеньянц (Слава Ашхабадский) и многие другие взрослые люди, которых я не знал раньше.Слава Сеньянц слева и папа Гарика КузикянаСлава Сеньянц слева и папа Гарика Кузикяна
В турнире приняли участие 2 девушки — Лера Емельянова и Света Шарабанова, которые получили специальные призы Кузикян мл., Емельянова Л., Шарабанова С., Кузикян ст.Кузикян мл., Емельянова Л., Шарабанова С., Кузикян ст.

Праздник получился на славу, турнир прошел без срывов и в упорнейшей борьбе. Хорошим подспорьем стала добавка в 10 000 от хозяев клуба к взносам, награждены были 8 спортсменов. Долгой и насыщенной бильярдной жизни тебе, БК «Каскад»! Спасибо тебе, Гарик, и твоему отцу за праздник, который Вы сделали для бильярдистов. Дай вам бог удачи и здоровья на долгие годы.

P.S.В Краснодаре зажил новой-старой жизнью один из старейших клубов — «Лагуна», в котором собираются все игровые люди из региона и приезжие на заработки. Исполнилась мечта профессиональных «катал»: появился клуб- мечта, в котором курят, выпивают, легко сводятся за любые куши. Всем интересующимся рекомендую побывать и вживую посмотреть Бешеного, Славу Горячеключевского, Авика, Вагэ. На гастролях в Краснодаре молодой парень, узбек, давал Вагэ фору и играл по большому кушу наличными. Это и есть жизнь реальная, во всех ее проявлениях.


Ко всем отношусь уважительно.