Дебют ЛЛБ на европейском уровне

Как уже наверняка знают многие игроки - потенциальные участники заключительного, 4-го тура Кубка Европы по пирамиде, а также любители русского бильярда на постсоветском пространстве, данный представительный турнир, по достоинству претендующий на лавры одного из главных спортивных событий 2010 года в России и странах СНГ, пройдет с 16 по 19 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге. Организаторами Евротура выступают Европейский комитет по пирамиде, Лига любителей бильярда и Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга. В ранге одного из главных спонсоров, наряду с ЛЛБ и ЕКП, выступает крупнейший в Европе бильярдный клуб — РК «Лидер», на территории которого состоятся очередные баталии сильнейших игроков в мужском и женском разряде.

Хотя по итогам трех первых этапов Кубка Европы уже определилась лидирующая группа, уверен, что это никоим образом не повлияет на численный состав и интригу турнира.

Во-первых, географически Петербург удобен как для большой армии местных сильных игроков, регулярно участвующих в турнирах ЛЛБ, так и для наших белорусских и прибалтийских соседей.

Во-вторых, оргкомитет приложит все усилия, чтобы турнир прошел на хорошем уровне, с четкой организацией игрового процесса, интересными дополнительными призами и ценными подарками от спонсоров для наиболее отличившихся игроков (обязательно, недели за 2 до его начала более подробно разовьем эту интересную для игроков мысль).

В-третьих, предстоящий турнир станет одним из наиболее разнообразно и подробно освещаемых бильярдных событий: помимо оперативной трансляции турнирной сетки в системе Бильборд, в которой будет применен ряд новшеств, а предварительная регистрация участников на сайте уже открыта, планируется организовать видео-стол, на мужском и женском турнирах, силами съемочных бригад ЕКП и ЛЛБ, с трансляциями на сайтах www.llb.su и www.billiard-onlile.com. Также вас ждут ежедневные дневники с места событий и полноценная работа пресс-центра.

И главный сюрприз. На турнире будет активно работать творческая бригада Игоря Зубарева, который в качестве ретроспективы подготовит специальный выпуск программы, возрождающей традиции неувядающей передачи «Формула игры», несколько лет назад радовавшей питерскую региональную аудиторию высокохудожественными и содержательными сюжетами. На сей раз, благодаря финансированию и интернет-ресурсу ЛЛБ, с творчеством нашего талантливого и самобытного сценариста и режиссера сможет познакомиться вся бильярдная общественность, выразившая желание заглянуть по итогам Евротура на сайт www.llb.su. А память-то какая останется!

Чтобы подогреть интерес к предстоящему туру, Лига любителей бильярда решила поощрить сильнейших игроков по итогам выступлений в августовском туре Первенства ЛЛБ. 4 мужчин и 2 женщины, набравшие максимальное количество очков в ежемесячном рейтинге, получат приз в виде оплаты вступительного взноса в предстоящий турнир. Также мы выделяем по одной квоте для организаторов региональных Первенств ЛЛБ в Тамбове и Самаре, которые сами определят, по какому принципу достанется по одному бесплатный билету на доступ к 4-му этапу Кубка Европы.

Вся основная информация о предстоящем турнире представлена в прикрепленных файлах, дополняющих друг друга (Положение и регламент).

Добавлю самое главное: чтобы предстоящие соревнования превратились в настоящий праздник, необходимы усилия не только организаторов и спонсоров, но и всех непосредственных участников событий. Это касается и своевременной подачи заявок, и соблюдение регламента в части игровой формы, и доброжелательное корректное отношение друг к другу.

И наличие волонтеров из числа членов ЛЛБ. Уважаемые коллеги! Убедительная просьба откликнуться на наш комсомольский призыв и помочь в организации соревновательного процесса. А именно, в один из дней 16, 17 или 18 сентября в игровое время усилить судейскую бригаду в качестве секундантов сыгранных участниками партий. Это позволит более оперативно освещать ход событий и облегчит работу судейской коллегии. Все волонтеры будут обеспечены футболками с символикой ЛЛБ и бесплатными служебными обедами. Ждем Ваших предложений об участии в личной почте Марии Хоминой или в данной ветке форума.

Петербург всегда славился своим гостеприимством. ЛЛБ и клуб «Лидер» постараются сделать все от нас зависящее, чтобы оправдать ожидания игроков и достойно провести турнир. До встречи в Северной столице!



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Положение о турнире (doc)54.5 кб
Регламент (doc)40.5 кб


Изображение пользователя kika.

главное - чтобы похолодало, а то бедные участники:):):)


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

хорошая идея!а рейтинг 4 сильнейших будет подщитываться за два турнира в августе??


Изображение пользователя gorba.

Да, речь идет о ежемесячном рейтинге Первенства СПб по итогам двух лучших выступлений в августе.


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

а тамбовские первенства не учитываются?


Изображение пользователя vovavic.

А Тамбов выставляет сильнейшего спортсмена- Дениса Полубкова!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

поздравляю его



Я бы тоже съездил.Нужно 2 турнира в августе выигрывать.Тренероваться только негде.


Изображение пользователя Игорь Пахомов.

а в этом месяце ток один турнир,по нему видет денис...если бы еще один турин,можно было бы попытаться)


Изображение пользователя vovavic.

Рома, платишь стартовый и едешь. Если надо, мы сбросимся на стартовый. А по Денису принято решение независимо от его выступлений . Просто он обьективно сильнее всех, а во вторых он не пропускал ни одних соревнований и помогает развитию ЛЛБ в Тамбове.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иванович, тотализатор то будем мутить?


Изображение пользователя gorba.

Можно будет. Как только станет известен состав участников. Т.е. получится блиц, т.к. ставить надо будет 15-го вечером-16-го утром.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.