Чемпионаты областей: Воронеж и Рязань

В минувший уик-энд сразу в нескольких российских регионах состоялись чемпионаты городов и областей.


Наиболее интересным оказался турнир в Воронеже, где прошел чемпионат области по комбинированной пирамиде.

В мужском турнире участвовало 50 игроков. Победил Сергей Торохов, обыгравший в финале Каху Какулию. Третье место в активе Александра Утенышева и Бориса Попова.

Воронеж, как известно, один из главных центров женского бильярда и чемпионат области среди женщин представляет особый интерес. На этот раз собралось 13 участниц, большинство из которых хорошо известны и титулованны. Победительницей стала вице-чемпионка мира среди девушек 2011 года Екатерина Лепинская. Второе место заняла Софья Гончарова. Двукратная вице-чемпионка мира Татьяна Максимова – лишь третья. На четвертом месте Александра Солдатова, пятое-шестое разделили Полина Ярошевич и Любовь Долгая.

На аналогичном турнире, только по свободной пирамиде в Рязани среди 22 мужчин первенствовал гость из Тамбова Кирилл Юрин, обыгравший в финале местного игрока Александра Гранкина. Третье место в активе рязанца Игоря Пахомова и Джахонбоя Абудллоева из Таджикистана.

Среди женщин победиал Анна Селицкая, Олеся Малина – вторая, Валерия Степанова и Елена Кудряшова разделили третье место. Все призеры – из Рязани.



Ссылки (турниры, игроки)