Рейтинг русского бильярда от ЛЛБ. Мужской рейтинг. Год Крыжановского

В последние часы уходящего года Лига любителей бильярда завершает публикацию итоговых рейтингов-2014. Встречаем!


1.Сергей Крыжановский (Молдова, Кишинев-Флорешты).
Звезда Крыжановского в полной мере взошла в декабре 2013 года, когда Сергей стал победителем самого крупного турнира в истории русского бильярда – St.-Petersburg Open. Невероятный денежный приз, выигранный Крыжановским, придал молодому бильярдисту сумасшедшую уверенность, и новые успехи не заставили себя долго ждать. Сначала чемпионат Европы а, затем, и чемпионат мира по свободной пирамиде покорились Крыжановскому. И если о том, что Сергей является одним из лучших специалистов по свободной пирамиде многие, в принципе, догадывались, то феерическая победа в Уссурийске на турнире по московской пирамиде, стала приятным сюрпризом. За год Крыжановский успел обыграть всех звезд и сам стал лидером нынешнего бильярда.

Постоянные тренировки и спарринги в «Звездах» с сильнейшими игроками под руководством Сергея Баурова, учеба в бильярдном ВУЗе – сегодня Крыжановский полностью погружен в бильярд без необходимости отвлекаться на что-то еще. Все это залог того, что новые успехи лидера нашего рейтинга не за горами.

2.Владислав Осьминин (Россия, Ростов-на-Дону).
Владислав остается самым стабильным игроком на протяжении всех трех лет, которые мы ведем рейтинг. Второе место в 2012 году, первое – в 2013, наконец, снова второе – в нынешнем. Победы на кубке Кремля (второй год подряд), кубке мэра Москвы и чемпионате России по комбинированной пирамиде, третье место на чемпионате мира по свободной пирамиде, – очередной сильный сезон в исполнении Осьминина. Были шансы и на первое место в рейтинге – все решалось на турнире в родном Ростове, но поражение от Согомонова их перечеркнуло.

3.Евгений Новосад (Украина, Днепропетровск).
«Стабильность результатов впечатляет, не хватает пока выигранных турниров. Но, если дело пойдет так и дальше, нет особых сомнений в том, что они появятся в самое ближайшее время» - писали мы год назад о Евгении Новосаде, который тогда в рейтинге был пятым. И украинский экс-пулист не заставил себя долго ждать. В августе в Кыргызстане Новосад стал чемпионом мира по комбинированной пирамиде. Еще один высокий результат – выход в финал кубка мэра Москвы. В итоге, впервые Евгений поднялся на третье место в нашем рейтинге.

4.Александр Паламарь (Украина, Харьков).
Один из самых популярных игроков провел неоднозначный сезон. Бурное начало – победы на миллионнике в Кирове и пятисоттысячнике в Брянске сменилось практически полным «штилем».

Паламарь пропустил часть турниров, еще на некоторых выступил неудачно. Но в конце года последовал бурный всплеск. Сначала четвертое место в Уссурийске, затем выход в финале кубка губернатора Хабаровского края. После чего последовал Ханты-Мансийск – четвертый в карьере финал чемпионата мира и, увы, четвертое поражение. После чего были еще полуфинал 2-го этапа Prince Open и турнира в Павлодаре и, под занавес, финал ростовского трехмиллионника. В сумме, хотя побед в году было и не так много, общая картина выглядит довольно прилично. Александр Паламарь завершает год на самом высоком для себя четвертом месте в нашем рейтинге.

5.Никита Ливада (Россия, Ростов-на-Дону).
Второе место на чемпионате мира по комбинированной пирамиде, чемпионате России и турнире в Армавире, третье место на турнире на приз Саввиди – не так уж много для одного из лидеров нынешнего бильярда. После пятого места в 2012 году и третьего – в 2013-м, двукратный чемпион мира снова пятый, а по стабильности результатов с Никитой конкурирует только его земляк Владислав Осьминин.

6.Артур Пивченко (Украина, Запорожье).
Первое место на 2-м этапе Prince Open, Ajara Open в Батуми и XSport Cup, «бронза» чемпионата Европы, третьим места в Кирове и на кубке мэра Москвы – вроде очень неплохо, но главных титулов у Пивченко по-прежнему нет. Поэтому и в нашем рейтинге Артур продвигается вверх с трудом. После двух подряд седьмых мест в этом году – шестое.

7.Александр Сидоров (Узбекистан, Бухара).
Один из главных специалистов по московской пирамиде продолжает движение вверх в нашем рейтинге. 22-е место в 2012 году, 10-е – в 2013, а теперь – седьмое. Главным успехом года для Сидорова стала победа на первом этапе Prince Open, который провели по его любимой московской пирамиде. Впрочем, и по не совсем профильной комбинированной Александр вполне мог стать чемпионом мира, но в полуфинале нарвался на «камбэк года» в исполнении Евгения Новосада. Также на счету «Бухарского» финал кубка «Империи, победы на кубке «Кино», турнире по русской пирамиде и трех небольших ( с призовыми фондами от 100 до 300 тысяч)турнирах на Дальнем Востоке.

8.Ярослав Тарновецкий (Украина, Черновцы).
«Бронза» на чемпионате мира по комбинированной пирамиде и чемпионате Европы, вторые места на «Кировском миллионе» и XSport Cup – для кого-то такой сезон мог считаться успешным, но только не для Тарновецкого. Ни одного выигранного турнира (за исключением «Арены» в Житомире в конце января) и Ярослав после первого места в 2012 году и четвертого - в прошлом опускается на восьмое место.

9.Евгений Курта (Беларусь, Борисов).
Курта провел очень неплохой сезон, претендовал на самые высокие места на многих турнирах. В Минске Евгений имел все шансы стать чемпионом Европы, но в драматичном финале уступил Крыжановскому. К «серебру» Минска Курта добавил «бронзу» чемпионата мира по динамичной пирамиде и завершил год на девятом месте в нашем рейтинге – это самый высокий результат за три года.

10.Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан, Бишкек).
Каныбек весь год играл совсем немного, но, тем не менее, нашел момент, чтобы «выстрелить». В Таразе Сагынбаев выиграл чемпионат мира по динамичной пирамиде и в третий раз в карьере стал чемпионом мира, замкнув, в итоге, топ-десятку нашего рейтинг-листа.





Изображение пользователя Любитель.

Будет как Диана побеждать всех подряд на всех турнирах дооолго-долго . ))))))))))



Очень интересно в каком еще виде спорта 13 летний мальчик может войти в 20 лучших игроков русского бильярда???)))
Без всяких мыслей. Молодец Иося так держать!!!!!



"в каком еще виде спорта 13 летний мальчик может войти в 20 лучших игроков русского бильярда???)))"

наверное в 20 лучших русского бильярда можно войти только в .... русском бильярде)))



"13 летний мальчик может войти в 20 лучших игроков" Звучит как-то зловеще))))))



Всех с наступающим, пусть в Новом Году всем сопутствует удача, мира в ваших домах и счастья всем, а по поводу 20 лучших, больше тренируйтесь, везде ездите, вкладывайте и вкладывайтесь, и если у Вас есть талант, то у Вас все получится! С наступающим, увидимся...



Всех с Новым годом!!!



хороший рейтинг западной конфедерации)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.