Памяти друга

В Элисте прошел ставший уже традиционным турнир по бильярду памяти Юрия Ямановича Бадмаева.
Юрий Яманович — спортивный деятель Калмыкии, единственный в республике, кто получил высокое звание судьи международной категории. Этот замечательный человек благодаря своей энергии и профессионализму вывел бильярдный спорт в Калмыкии на новый, более качественный, уровень.

Федерация бильярдного спорта России часто доверяла Юрию Ямановичу обслуживание турниров по русскому бильярду. Там где работал Бадмаев, всегда все было на высочайшем уровне. Благодаря аналитическому складу ума, он легко составлял хитроумные таблицы, и все было у него на учете. Внутренняя организация и порядок — эти качества благодаря его точности и щепетильности передавались всем окружающим.

Турнир по классической пирамиде, в которой Юрий Яманович был большой мастер, проводился на любезно предоставленных столах «БЭН-КЛУБА». С приветственным словом перед участниками турнира выступил Валерий Кимович Хаджинов — Президент Федерации Бильярдного Спорта Калмыкии.

Среди играющих было немало ветеранов спорта. Почтить память великого человека пришли А.П. Чибинев, С.М. Шевелев, В.М. Горяев, А.Б. Сюнкиков, Н.Х. Цамбуев и многие из тех, кто был с ним дружен.

В сложной турнирной борьбе до финала добрались Б. Барангов и В. Имкинов. Ну а победа досталась более именитому кандидату в мастера спорта Владимиру Имкинову.

Вручая переходящий Кубок победителю, ветеран спорта и близкий друг Юрия Ямановича, Анатолий Петрович Чибинев напутствовал: «Владимир, будь достойным светлого имени Бадмаева!»

Присутствующая на турнире вдова Юрия Ямановича поблагодарила организаторов и спортсменов: «Спасибо за то, что не забываете! За то, что верны такой красивой игре, которая развивает не только физически и рефлекторно, но и нравственно! Юра был бы рад!».

Юрий Яманович, мы тебя помним!

Автор: Виталий Шаптуров




Изображение пользователя jirinovski.

Светлая память...



Без преувеличения можно сказать, что Юрий Яманович был Патриархом русского бильярда в Калмыкии

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.