Турнир для юных новобранцев питерского бильярда в БК «Алиби»

«Первые старты» - турнир, который подводит промежуточные итоги работы тренеров – выпускников Курсов повышения квалификации Университета физической культуры, спорта и здоровья им П.Ф. Лесгафта 2009 года. Инициатором и главным спонсором курсов и данного турнира выступила Лига любителей бильярда, руководитель которой Михаил Горба открыл сегодняшние соревнования юных начинающих спортсменов.
22 игрока в пул и 6 игроков в русский бильярд после торжественной церемонии открытия вступили в борьбу за главные призы - игровые кии, любезно предоставленные Игорем Лукшиным и компанией «Бильярд-Сервис». Правда, в этот день никто не останется без памятных подарков:
ЛЛБ подготовила всем участникам и их тренерам красивые памятные медали, а игрокам, которые займут 1-3 места и двум самым юным бильярдистам – спортивные кубки.
Ну, а главная интрига дня – кто из тренеров, выставивших игроков в пул, удостоится почетного диплома и приза 5 т.р.
(В русском бильярде имя победителя можно с уверенностью назвать досрочно – это Сулейманов Сократ. Пять из шести игроков в турнире по русскому бильярду - его ученики). А вот имена всех тренеров, чьи воспитанники участвуют в турнире «Первые старты» :
Бочоришвили Платон Джамлетович ("Эль Фаро" пл. Ленина)
Дризин Борис Михайлович ("Гермес"- Меркурий)
Рогов Сергей Михайлович ("Эль Фаро" ул.Парашютная)
Сулейманов Сократ Габдуллинович ("НЕО", РК "Лидер").

Пожелаем начинающим игрокам, чтобы в их жизни было как можно больше интересных стартов и удачных финишей, а нашему питерскому бильярду – перспективного пополнения в юношеские сборные города.

Лига Любителей Бильярда выражает особую благодарность Бильярдному клубу «Алиби», за предоставленную возможность безвозмездно провести турнир «Первые старты»!

Подведем итоги турнира и изучим традиционный фотоотчет Александра Жермаля.

Тренерские номинации:
русский бильярд - Сулейманов Сократ
пул - Дризин Борис Михайлович
(и в свободной пирамиде, и в пуле при этом первые места среди воспитанников Бориса Михайловича, но в русском бильярде он выставил всего одного игрока, а зачет - по двум лучшим результатам).

Игроки:
русский бильярд
1 место - Зеленин Владимир
2 место - Слащев Дмитрий
3-4 места - Рябинин Александр, Яковлев Александр

пул

1 место - Докучаев Филипп
2 место - Александров Александр
3-4 места - Арасланов Артур, Захаров Артур

Отметим двух юных участниц турнира - Белову Ирину и Бровко Алину. Ире в ноябре исполнится 10 лет, а Алине через год в марте - только 7! Такая вот растет юная смена!

ЛЛБ выражает признательность всем тренерам - выпускникам Курсов, которые откликнулись на наш призыв и провели в весенне - летний период бесплатные занятия для начинающих юных игроков. Надеемся, что им в этом помогла методика "20 уроков для начинающих игроков по русскому бильярду". В том, что доминировали игроки нашего признанного детского судьи и тренера, нет ничего страшного. Борис Михайлович стартовал чуть раньше других, и имел определенную фору, что не умаляет его победы и блестящего выступления команды БК "Гермес", которому хочется сказать отдельные добрые слова. Безусловно, они их заслуживают своим заинтересованным участием в подготовке юных начинающих бильярдистов и создании для этого надлежащих условий.
А все участники и победители турнира - молодцы! И их родители тоже. Вы сделали правильный выбор в пользу бильярда!
МЫ ЛЮБИМ БИЛЬЯРД!!!



Ссылки (турниры, игроки)



А фотографий будут?


Изображение пользователя gorba.

У фотографа сегодня было три фотосессии. Чуть позже, через пару часов, обязательно выложим.


Изображение пользователя gorba.

Какие они еще малявочки! :))



Здравствуйте хотелось бы уточнить почему здесь пишут, что на турнире была всего одна девочка, когда их было три и самая юная из них была Бровко Алина , а не Белова Ирина?


Изображение пользователя gorba.

Извините, дополнял новость поздно ночью, не разглядел Алину в протоколе (слишком миниатюрная, как дюймовочка).



Михаил Иванович, будущих чемпионов (вы ее и не заметили поэтому) сразу не замечают!!!
(((через 15 - 20 лет Алина станет Чемпионкой Мира, если конечно не бросит заниматься этим видом спорта.


Изображение пользователя gorba.

Сергей Владимирович, все не так запущено! В зале, когда я вручал памятные медали участникам, я Алину не только заметил, но и прикоснулся рукой к ее белокурой головке. А вот вечером не разглядел в списке...Удивился, что для десяти лет маловата, да и только :))



Михаил Иванович, вы мой слова еще вспомните (я на это надеюсь) лет через 15-20, когда Алина Геннадьевна Бровко станет Чемпионкой Мира по бильярдному спорту.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Смелый прогноз, но уж больно далёкий...
:))))))



Антон, здесь я вижу много будущих Чемпионов Питера и Россий, но вот Чемпионка Мира одна. (я не с кем из них незнаком, не с ними и их родственниками, по этому моё мнение объективное, и основана только на интуиций.


Изображение пользователя Tratatuli.

Василий, купи букварь и штудируй его днем и ночью! Стыдно должно быть…



(((Tratatuli (я, только сейчас заметил и прочитал ваш коммент); Шаха всегда останется шахой несмотря на лоск и тюнинг, а Сварог всегда будет победителям несмотря не на какие ошибки с его стороны. (Шаха - народное название ВАЗ-2106. Сварог - Верховный Бог у Славян. (У слова Шаха есть ещё один перевод, но я его здесь не напишу.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.