Есаков подтвердил высокий класс

Сегодня гостеприимный клуб «Стрелец на Обводном», полюбившийся многим участникам первенств ЛЛБ по пирамиде и пулу, принял 19 любителей одноцветных шаров на очередной ежемесячный турнир без гандикапов. Пять спортсменов, участвующих в турнире (Петр Ипатов, Тимур Сапаров, Владимир Дюльгаров, Антон Жогин и Александр Есаков), были избавлены от необходимости сдавать вступительный взнос благодаря высоким местам в августовском рейтинге ЛЛБ по пирамиде. Тем не менее, призовой фонд составил вполне приличную сумму в 8 200 рублей, за которую развернулась нешуточная борьба.

Казалось бы, в турнирах без гандикапов должны доминировать спортсмены со званиями «эксперт», «чемпион» и «маэстро», привыкшие фору давать, а не получать, но на отчетном турнире это мнение было подтверждено практикой лишь наполовину. Первая пара полуфиналистов получилась вполне предсказуемой: в финальную часть турнира пробились «эксперты» Владимир Дюльгаров и Александр Есаков, во втором же полуфинале неожиданно оказались «любитель» Жирайр Шагинян и «профи» Тихон Чреватов. Причем, если на пути к полуфиналу Тихону пришлось по-настоящему выложиться только в матче с «профи» Романом Кирейчуком, то Жирайр «положил на лопатки» Владимира Дюльгарова и Петра Ипатова. Вот так любитель!

Полуфиналы закончились с одинаковым счетом 3:2, финалистами стали Есаков и Череватов, причем Александру пришлось ждать своего соперника почти два часа. Но вынужденное ожидание никак не отразилось на игре мастера: 4:2 – Есаков празднует победу.

1 место – Александр Есаков
2 место – Тихон Чреватов
3-4 места – Жирайр Шагинян и Владимир Дюльганов.

Последим за турниром глазами фотографа Дарьи Гордовой.



Ссылки (турниры, игроки)