Станет ли снукер олимпийским видом спорта? Новости из Сочи

Первые лица мирового снукера лоббируют его олимпийское будущее.


На проходящей в Сочи международной конференции «Спорт-Аккорд» президент WPBSA Джейсон Фергюсон (Jason Ferguson) и президент ЕВSA Максим Кассис (Maxime Cassis) презентовали снукер в качестве вида спорта, претендующего на вхождение в программу Олимпийских игр – 2020.

Как сообщает Сергей Рябинин, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высоко оценил шансы снукера попасть на Олимпиаду, а также сыграл с воспитанницей Анатолия Зубрицких и ДЮСШ-4 Александрой Рябининой (на фото). Господин Жуков попросил Александру прислать ему фото, когда она станет чемпионкой мира.




Изображение пользователя Mikhail.

скандальная обстановочка там у них на этой международной конференции...

"Международная федерация стрельбы из лука, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) вышли из состава конвенции "СпортАккорд" в знак протеста против публичных замечаний президента этой организации Мариуса Визера в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

В понедельник в своем выступлении на генеральной ассамблее "СпортАккорда" в Сочи Визер подверг критике Баха. В частности, он пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное взаимодействие с президентом МОК. Визер также заявил, что "Повестка-2020", одобренная МОК в декабре прошлого года, "едва ли приносит пользу спорту, международным федерациям и спортсменам".

Главы IAAF и ISSF незамедлительно уведомили "СпортАккорд" о выходе из состава конвенции в знак протеста, позднее к ним присоединилась федерация стрельбы из лука. Кроме этого IAAF, ISSF, ФИФА и еще 12 других федераций подписали письмо, в котором осудили замечания Визера к Баху, сообщает "Р-Спорт".

Сам Томас Бах заявил, что был удивлен критическими замечаниями в свой адрес со стороны президента "СпортАккорд".

"Я говорю правду, и никто меня не может остановить. Нужно очистить систему, сделать ее более справедливой. Нам не нужна система, которая защищает определенную группу лидеров или "серых кардиналов" от спорта. Меня не волнует, что некоторые люди боятся об этом говорить. Я готов идти дальше, переходить от слов к действиям", - заявил Визер в интервью Euronews, которое цитирует пресс-служба "СпортАккорд".

------------------------------------------------------
на этом фоне никто ничего вокруг и не заметит. Надо было WorldSnooker тоже выйти в знак протеста, вот тогда бы таки да.



Кто такие эти "Спорт-Аккорд", и какое отношение к снукеру имеют лук и стрельба? Просто вопрос от того, кто не в курсе.


Изображение пользователя Mikhail.

до тех пор, пока лук и стрельба входят в программу Олимпийских игр, а бильярд (и в том числе снукер) - нет, никакого отношения первые ко второму не имеют.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.