70 лет Анатолию Маливанчуку. Друзья, лимузин и 10-килограммовый торт

В Житомире продолжаются чествования Анатолия Маливанчука.


Уже сейчас можно сказать, что любой бильярдист был счастлив так отметить свое 70-летие. Писать что-то, наверное, бессмысленно – достаточно посмотреть фото (нажмите для увеличения).

Слово организатору турнира Айрату Маскулову (БК «Арена», Житомир):

«Бильярдный клуб «Арена», вместе с 73-мя спортсменами со всех уголков нашей страны достойно встретили юбиляра - мастера спорта Украины, последнего чемпиона Советского Союза по бильярдному спорту, легендарного Анатолия Ивановича Маливанчука, в народе - Маливан. К его 70-летию и был организован турнир среди сеньоров и ветеранов бильярдного спорта. Земляки юбиляра, а наш дядя Толя родом из Шаргорода Винницкой области, привезли 10-килограммовый торт в виде бильярдного стола. Восхищению от организации и теплого приема не было предела. Наш именинник даже прослезился. Желаем ему крепкого здоровья, и пусть он радует нас за бильярдным столом еще много лет».

Юбиляр и в свои 70 показывает высокий уровень игры. За два дня «Маливан» выиграл четыре матча из четырех и уже вышел в финал ветеранского (1955 г.р. и старше) турнира, где встретится с Александром Годуляном из Одессы. У сеньоров (1956-1975 г.р.) пока определились четвертьфиналисты. Напомним, что турнир завершится суперфиналом между сильнейшим сеньором и сильнейшим ветераном.



Ссылки (турниры, игроки)