Паламарь обыграл Анищенко 9:4

Второй полуфинал "Великолепной восьмёрки" со счётом 9:4 выиграл Александр Паламарь (Украина), одержав победу над Кириллом Анищенко (Россия).

Что-то в этот раз не заладилось у Кирилла Анищенко. Он проиграл первую партию 2:8. Затем сравнял счёт 8:4. На его счету так же победа ещё в трёх партиях, по крайней мере две из которых проходили в жёсткой борьбе - 8:6, 8:7 и 8:3.

А вот Паламарь вполне успешно сыграл в своей обычной манере. Большую часть матча он солировал у стола, делая внушительные серии. Несколько партий собрал с кия, в том числе в одной партии забил восемь шаров подряд за две минуты одиннадцать секунд.

В декабре состоится финал турнира. На нём победитель нынешнего матча Александр Паламарь встретится со своим соотечественником Ярославом Тарновецким.