Новая игра Разумный футбол для интеллектуалов

Бильярд и футбол??


Здравствуйте!
Всем любителям бильярда хотелось бы представить новую интеллектуальную игру.
Это гибрид футбола, бильярда и шахмат, откуда и появился слоган «Интеллект во всем». Каждый, кто имеет представление об этих играх согласиться, что все эти игры популярны. Наконец в конце 2013 года собрались люди, которые стали воплощать мечту в реальность. В данной игре естественно сделан упор на футбол, со всеми всеми футбольными правилами. Сейчас популярны и создаются в основном казуальные игры по типу “нажимай кнопку пробел пока не победишь” и очень мало того, что можно назвать Old School
Геймплей представляет из себя матчи между двумя игроками - “Тренерами”. “Тренеру” дается стандартная футбольная команда в которой есть вратарь, защитники, полузащитники и нападающие. Амплуа различаются по параметрам: дальность хода, зона контроля мяча, коэффициент контроля мяча. У каждого футболиста есть параметр, от которого зависит его эффективность - энергия. Перед матчем “Тренер” может выбрать расстановку. “Тренеры” ходят по очереди, на ход дается 15-20 секунд. За время хода “Тренер” может походить двумя своими футболистами или одним два раза. Во время некоторых игровых событий, например штрафного, “Тренеру” дается возможность переставить на поле троих своих футболистов. Чтобы походить футболистом, надо навести на него мышью, зажать левую кнопку и “потянуть” в сторону противоположную выбранному направлению движения, сталкиваясь с мячом и другими футболистами по механике бильярда. Если футболист столкнется с другим игроком, то это будет засчитано как нарушение, в зависимости от силы столкновения.
В игру введен игровой элемент - “владение мячом”. Соперник команды “владеющей мячом” не может совершить удар по мячу, но может инициировать игровое событие - “борьба за мяч.

Концепция игры уже реализована через рабочий сайт с возможностью поиграть http://sensfootball.com.(главное условие матч может состояться только с реальным соперником)
Уже можно возможность выбрать расстановку, цвета команды и дать имена своим футболистам. Работает рейтинговая и игровая статистика. Запущен форум. Так же есть тренировка - небольшое интерактивное введение в игру.
Мы подошли к игре очень скрупулезно, размеры поля, разметка поля,размеры ворот, размеры игроков (вид сверху), динамика отскока мяча ,амплуа игроков и прочие параметры (усталость,сила и т.д.). Тщательно прорабатывались и продолжают прорабатываться, согласно футбольной направленности с совмещением с техникой бильярда.

Разработка ведется, с переменным успехом, силами и средствами обычных людей, которым просто нравиться эта идея. Многое делалось по знакомству и задешево. По сути большая часть работы ведется одним-двумя программистами, в перерывах между концертами, работой и личной жизнью. Время от времени подключаются “дополнительные мощности”.
С видео можно ознакомиться на канале http://www.youtube.com/channel/UCaKzA9V1zaxLw1su_BAVQ2Q



Прикрепленный файлРазмер
1.bmp168.09 кб
1.jpg168.09 кб


Можете не стесняясь описывать что вы думаете об игре

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.