Женский чемпионат России. Мария Карпова побеждает Диану Миронову

В Калуге начались матчи чемпионата России по свободной пирамиде среди женщин.


Участвуют 37 бильярдисток – практически все сильнейшие, за исключением Натальи Трофименко и Дарьи Михайловой, которые еще вчера играли в Калинковичах.

Уже во втором круге встретились Диана Миронова и Татьяна Максимова – действующие чемпионка и вице-чемпионка мира. Диана выиграла со счетом 4:2, а Татьяна после этого в «подвале» проиграла еще и Елене Ивановой, и досрочно покинула турнир.

Проиграли первые матчи Наталия Корнева - Элине Кринициной и Евгения Ромодина - Наталье Крупенниковой. В нижней сетке пути Корневой и Ромодиной пересеклись, со счетом 3:2 победила Евгения. Наталья Корнева выбыла.

Не смогла пройти в плей-офф и петербурженка Арина Некрасова, проигравшая Ольге Прохоровой и Серафиме Шубиной.

Без поражений в 1/8 финала вышли Миронова, Наталья Кирпичникова, Анастасия Зверинцева, Кристина Плотникова, Полина Ярошевич, Элина Криницина, Элина Нагула и Ольга Милованова. Из нижней сетки к ним «подтянулись» Любовь Долгая, Евгения Ромодина, Ольга Прохорова, Марина Лушина, Мария Карпова, Ольга Комарова, Серафима Шубина и Елена Иванова.

И уже в первом круге плей-офф состоялась главная сенсация. Мария Карпова со счетом 4:3 обыграла Диану Миронову. Диана в этом году выиграла только один чемпионат России из трех. В 1/4 финала Карпова встретится с калужанкой Ольгой Комаровой.

В других матчах сыграют Кристина Плотникова – Анастасия Зверинцева, Полина Ярошевич – Элина Нагула и Ольга Милованова – Ольга Прохорова.

И уже завтра начнется чемпионат России среди мужчин. 55 участников сыграют по олимпийской системе. Об этом – чуть позже.



Ссылки (турниры, игроки)