Финал чемпионата России. Санкт-Петербург против Казани, Прусак против Горыславца

В финале чемпионата России по свободной пирамиде встретятся Евгений Прусак и Сергей Горыславец.

Сегодняшние полуфиналы игрались до восьми побед и завершились с большим преимуществом одного из соперников.

Петербургский «Космос» Евгений Прусак, проиграв первую партию кемеровчанину Сергею Тузову, затем выиграл семь подряд! Все, что смог Тузов – несколько подсократить разрыв, взяв две партии. Итоговый счет – 8:3 (0:8, 8:2, 8:2, 8:1, 8:7, 8:4, 8:0, 8:6, 2:8, 0:8, 8:6)
в пользу Евгения.

Больше борьбы было в матче Сергея Горыславца и Леонида Швыряева, но и тут перевес двукратного чемпиона России из Татарстана не вызывал сомнений. Уже после четырех партий Горыславец оторвался в счете – 3:1, и в дальнейшем контролировал ход матча. Итог встречи – 8:4 (8:1, 4:8, 8:4, 8:1, 4:8, 8:4, 8:5, 4:8, 8:0, 6:8, 8:1, 8:6).

Финал завтра в 11:00.

Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Серега думаю в финале не подкачает) За Татарстан!