Турнир ФБСУ к 70-летию Валентина Вонсовского

В Днепропетровске прошли торжества, посвященные 70-летию со дня рождения первого украинского чемпиона мира Валентина Вонсовского.


В честь юбиляра были проведены два турнира по комбинированной пирамиде среди ветеранов в возрастных группах до 55 лет, и 55 лет и старше.

Среди «молодых» победил Александр Климов из Винницы, обыгравший в финале киевлянина Гната Кирпичека. Еще два киевских игрока Виктор Кравец и Григорий Осычнюк разделили третье место.

Сам же юбиляр выступал в старшей группе и дошел до 1/8 финала. Выиграл же турнир Николай Зымак из Черткова, обыгравший в финале практически бессменного победителя всех ветеранских чемпионатов Украины Анатолия Маливанчука – 3:2. 15-летняя разница в возрасте на этот раз, все-таки, сказалась. Третье место в активе Степана Мирончука из Кировограда и львовянина Владимира Смольницкого.

Видео финала младшей группы.

Фотогалерея.


Ссылки (турниры, игроки)


Просмотрел фотки с турнира-почти все знакомые лица.Неоднократно встречались на турнирах Украины(как ФБСУ,так и ФСБУ),когда там было спокойно и никто не опасался ехать играть к ним из-за рубежа.А сейчас никого не заманишь даже из Беларуси. В 2011 году( если не изменяет память) на чемпионате Украины среди ветеранов мне посчастливилось играть с юбиляром и ВЫИГРАТЬ в контровой партии.Если бы я тогда до встречи знал,кто такой Вонсовский Валентин,то сдался бы сразу! Здоровья ему,благополучия и спортивного долголетия! А также всех благ,мира и улучшения жизни остальным ветеранам!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.