Личный
Максимум участников:
24
Регламент встреч:
Матчи между игроками состоят из 3-ех партий (раундов) по разным игровым дисциплинам. За победу в каждой дисциплине/партии игрок зарабатывает баллы. Победитель в личных встречах определяется по сумме набранных баллов.
Ограничение по времени:
Без ограничения
Форма одежды:
Для участников финального этапа «Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде» устанавливается следующая форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка по желанию.
Вступительный взнос:
Взрослым 25,00 EUR, детям до 16 лет - бесплатно. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время:
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд:
Победители турнира награждаются дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Размер общего денежного призового фонда составляет 60 % от суммы собранных вступительных взносов.
Судейская бригада:
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира:
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема:
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Каждый этап соревнований «Первенство ЛЛб Латвии по пирамиде 2015» проводится по двух-минусной системе в течении одного календарного дня, по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду (спортивным правилам), и правилам в назначенный для каждого этапа вид игровой дисциплины: «Свободную пирамиду», «Комбинированную пирамиду», «Динамичную пирамиду», бильярдное «Троеборье». Турнир проходит с матчем за третье место. При количестве участников до 16 человек турнир проводится по сетке 16 х 4 с матчем за 3-е место. При количестве участников от 16 человек и выше турнир проводится по сетке 32 х 8 с матчем за 3-е место.

Участники не в установленной форме одежды к участию в турнире могут быть допущены только по решению главного судьи соревнований, при обязательном условии уплаты вступительного взноса в троекратном размере 60 евро.

Играем с дополнительными условиями:

• Тайминг – все матчи каждого этапа соревнований проходят с ограничением по времени: 1час 20 мин. для игр предварительного (квалификационного) этапа и 1час 40 мин. для финальных поединков. При истечении установленного игрового времени, фиксируется результат матча по партиям, в случае если в матче перевес в счете по партиям составляет 1 балл/очко (например счет 2-1) в последней партии проигрывающий игрок выигрывает по количеству забитых шаров - при истечении основного игрового времени ему присваивается победа в текущей партии и игроки играют дополнительную (контровую) партию с ограничением времени 20мин.. Победитель матча в этом случае может быть определен по результату матча или по количеству забитых шаров при завершении 20 минутного лимита.

• Шраф – для игровых дисциплин Свободная и Комбинированная пирамиды за нарушение правил игрок наказывается выставлением шара с полки на стол, при игре в Динамичную пирамиду - ШТРАФ ШАР СО СТОЛА.

• Максимальный предел форы между игроками - для Любителей максимум форы +3 шара. Дополнительная величина форы для профессиональных спортсменов +1 шар к любительской форе. Пример: одна игровая партия (сэт) официальных соревнований проходит до 8 шаров, с условием присвоения гандикапа исходя из уровня ЭЛО игроков максимальная фора для игроков любителей может составить 9-6, игрок профи дает фору дополнительный шар, максимум гандикапа составит 9-5. Параметр форы для каждого матча и каждого игрока опредеяется автоматически и управляется системой Бильборд, первоначальный уровень ЭЛО каждого нового икрока назначается судьей соревнований согласно условий Регламента ЛЛБ.

Каждый этап соревнований состоит их двух частей:

I этап – Предварительные соревнования (квалификация):
Проводится по системе до двух поражений, до определения 8-ми или 4-х сильнейших игроков, которые выходят во второй этап соревнований (олимпийку).

II этап – Финальная часть (олимпийка): 8-ем или 4-ре сильнейших игрока соревнований, играют по олимпийской системе, разыгрывают призовые места 1,2,3 место. Призовыми (награждаемыми) являются 1 (первое), 2 (второе), 3 (третье) места (третье место разыгрывается).

Организатор соревнований совместно с Главным судьей оставляет за собой право изменения сроков проведения соревнований, места проведения, а так же введения особых условий, обусловленных количеством заявленных участников и возможностей спортивной базы. Турнир может быть отменен или перенесен на другое время и дату, если не собирается минимально необходимое количество участников – 8 человек. Информация о прохождении турнира является открытой. По вопросам получения информации о ходе турнира обращаться на aleksandr.iljin@llb.su .

Регламент личных встреч:

Соревнования проводятся в два этапа, в течении одного дня, по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду и правилам в выше указанные дисциплины «Свободную пирамиду»,«Динамичную пирамиду»,«Комбинированную пирамиду»

Турнир проходит по системе «Троеборье»:

Все игры между игроками проходят до 8 (восьми) забитых шаров (с учетом назначеного гандикапа). За победу в каждой дисциплине/партии игрок зарабатывает баллы. Победитель в личных встречах определяется по сумме набранных баллов.

1 партия «Свободная пирамида» (1 балл)

2 партия «Динамичная пирамида» (2 балла)

3 партия «Комбинированная пирамида ЛЛБ» (3 балла)

В случае равного количества набранных баллов, спортсмены играют дополнительную партию в «Свободную пирамиду» (1 балл)

• Предварительные соревнования (квалификация) ограничение времени матча – 1 час 20 минут чистого игрового времени (без учета времени технических перерывов)

• Финальная часть (олимпийка) ограничение времени матча – 1 час 40 минут чистого игрового времени (без учета времени технических перерывов)

• Турнир играется с гандикапами (форой), которая выражается в начислении шаров перед началом встречи каждому игроку, если они играют на разных уровнях. Параметр (размер) форы для новых участников соревнований определяется судьей соревнований по Регламенту ЛЛБ и управляется автоматически системой проведения турниров по бильярду «Бильборд».

• Игры проходят без судьи у стола , в виду чего каждый участник в игровых поединках следит за соблюдением игровых правил со стороны своего соперника. Для решения спорных игровых ситуаций игроки приглашают к столу судью турнира.

Разрешение споров

• Окончательное решение в спорных ситуациях выносит судья соревнований.

• Если игра проходит без судьи возле стола, и игроки не могут прийти к общему мнению в спорной ситуации, они обязаны обратиться к судье.

• Если судья не может принять объективное решение по разрещению ситуации, он может бросить жребий монетой.

Каждый участник «Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2015» вносит вступительный взнос за участие в каждом этапе соревнований, который распределяется следующим образом: от 100% собранных взносов, 30% идут на оплату аренды оборудования, 10% отчисляются в накопительный фонд ФИНАЛА «Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2015», 60% призовой фонд каждого этапа соревнований.
Победители каждого турнира награждаются дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Денежный призовой фонд каждого этапа соревнований составляет 60 % от суммы собранных вступительных взносов, которые распределяются следующим образом:

1 место – 45 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

2 место – 30 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

3 место – 25 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.