Маливанчук снова сильнейший среди ветеранов. Талов - чемпион Днепропетровской области

В Борисполе Киевской области состоялся финал Кубка Украины среди ветеранов.


В двух возрастных группах приняло участие 77 игроков.

В старшей группе (1965 г.р. и старше) снова победил неувядаемый Анатолий Маливанчук. Игрок, который в свои 70 лет способен обыграть в «америку» Ярослава Тарновецкого, предсказуемо победил в турнире, где большинство участников моложе его всего лишь на 10-15 лет. В финале Маливанчук со счетом 4:3 выиграл у Степана Мирончука из Кировограда. Третье место разделили Сергей Самборский из Житомира и Евгений Чебенеев из Новой Каховки, 5-8-е – первый украинский чемпион мира Валентин Вонсовский (Черкассы), чемпион Европы среди ветеранов, знаменитый киевный мастер Иван Ариванюк «Луцкий», Святослав Иванив из Червонограда Львовской области и Александр Годулян из Одессы.

В младшей группе (1966-1975 г.р.) в финале Александр Климов из Винницы победил Алика Лямца из Борисполя – 4:2. Игорь Рябыкин из Днепропетровска и Олег Орлянский из Каменец-Подольского разделили 3-е место.

Тем временем в Днепропетровске состоялся финал чемпионата области по пирамиде.

В решающем матче редко выступающий в последнее время Евгений Талов, которому сегодня исполнилось 27 лет (поздравляем!), выиграл у практически не играющего сейчас Константина Кулика – 2:0. Третье место разделили Станислав Хоруженко и Владислав Деревянко.



Ссылки (турниры, игроки)


5-8-е – первый украинский чемпион мира Валентин Вонсовский (Черкассы), чемпион Европы среди ветеранов, знаменитый киевный мастер Иван Ариванюк «Луцкий», Святослав Иванив из Червонограда Львовской области и Александр Годулян из Одессы.
А Святослав Иванив чемпион Украины среди ветеранов, причем он выигрывал чемпионат Украины по версиям обеих федераций и ФБСУ и ФСБУ.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.