Итоги года. Рейтинг от ЛЛБ. Женщины

Сегодня представляем вашему вниманию итоговый женский рейтинг.


Первый раз рейтинг сильнейших бильярдисток был опубликован еще в 2011 году – тогда он представлял собой сугубо подсчет заработанных призовых. В нынешнем, усовершенствованном виде, рейтинг публикуется уже четвертый раз. Впрочем, и в 2011, и во всех последующих годах лидер рейтинга был неизменный.

1.Диана Миронова (Россия, Москва).

Пятый год подряд Диана завершает год на первом месте. В этом году Миронова стала пятикратной чемпионкой мира, победив в Финляндии на чемпионате мира по динамичной пирамиде, выиграла Кубок мэра Москвы, Кубок Кремля, Кубок Лонгони, второй этап Prince Open, чемпионат России по «динамике» и стала третьей в паре с Ольгой Миловановой на командном чемпионате мира. Но главный титул – чемпионки мира по свободной пирамиде в этом году Мироновой не покорился.

2.Екатерина Перепечаева (Беларусь, Борисов).

Победы на командном чемпионате мира и чемпионате Европы, финал Кубка Кремля, третье место на втором «Принце» и чемпионате мира по свободной пирамиде – впечатляющая коллекция призов белорусской бильярдистки. Впервые в нашем рейтинге Екатерина взлетела столь высоко (до этого вице-чемпионки мира 2013 года по итогам сезона выше 8-го места не поднималась).

3.Ольга Милованова (Россия, Санкт-Петербург).

Трехкратная чемпионка мира провела неудачный год. Два вторых места – на Кубке мэра Москвы и чемпионате мира, два третьих – на чемпионате Европы и в паре с Мироновой на командном чемпионате мира – от Ольги привыкли ждать большего. Тем не менее, год в одночасье мог стать очень удачным, если бы удалось выиграть в финале в Томске. Но Мария Пудовкина была сильнее.

4.Анастасия Ковальчук (Украина, Кременчуг).

После очень сильного прошлого сезона, который Ковальчук завершила на втором месте, нынешний получился далеко не таким ярким. Три победы на украинских турнирах (два чемпионата страны и «Киевские каштаны), второе место в паре с Татьяной Тучак на командном чемпионате мира, «бронза» в Финляндии на «динамике» и сразу четыре поражения в четвертьфиналах крупных турниров – на чемпионате мира по «америке», чемпионате Европы, Кубке Кремля и втором этапе «Принца». Результаты «плотные», но Анастасии пора выиграть что-то большое и серьезное. Впрочем, это был год другой украинки.

5.Александра Гизельс (Беларусь, Гомель).

Победа в Ростове в паре с Екатериной Перепечаевой стала главным достижением Александры в этом году. Но и без помощи партнерши Гизельс показывала высокие результаты – выходы в финал на обоих «Принцах», третье место на чемпионате мира по свободной пирамиде, победа на чемпионате Беларуси.

6.Татьяна Максимова (Россия, Воронеж).

Финалы чемпионата мира по динамичной пирамиде и чемпионата Европы, третье место на первом этапе Prince Open – вполне достаточно для того, чтобы Максимова второй год подряд заняла шестое место в нашем итоговом рейтинге.

7.Мария Пудовкина (Украина, Кривой Рог).

Пришла-увидела-победила. Именно так можно сказать о выступлении Марии в Томске. Чемпионат мира по свободной пирамиде был единственным международным турниром в 2015 году, на котором выступила Мария. И такой триумф! До этого (помимо многочисленных успехов на украинских турнирах) главными достижениями Пудовкиной были победа на чемпионате Европы среди девушек и финал чемпионата мира также среди девушек в прошлом году. Победа на чемпионате мира в Томске тем более ценна, что достигнута была в борьбе с Дианой Мироновой и Ольгой Миловановой, которые не подпускали никого к «трону», начиная с 2009 года. Обеих многократных чемпионок мира на пути к главной сенсации бильярдного года Мария Пудовкина обыграла со счетом 5:2.

Всего лишь один сыгранный крупный турнир в году, пусть и самый главный, и победный, не позволил Марии подняться в рейтинге выше седьмого места.

8.Полина Ярошевич (Россия, Воронеж).

Стадия четвертьфиналов стала в этом году настоящей катастрофой для бильярдистки из Воронежа. В 1/4 финала Ярошевич проиграла и на обоих чемпионатах мира, и на Кубке мэра Москвы, и на Кубке Кремля. Единственный раз «прорваться» через четвертьфинал удалось на Кубке «Лонгони» - третье место.

9.Кристина Плотникова (Россия, Челябинск).

Открытие 2015 года. Кристина выиграла первый этап «Prince Open», стала третьей на «Лонгони» и показала невероятную стабильность на чемпионатах России, выиграв на трех турнирах три «бронзы». Как результат – подъем с 24-го места – на 9-е.

10.Наталия Корнева (Россия, Сургут).

Корнева выступала в этом году только во второй половине сезона, но успела взять две «бронзы» - на чемпионате мира по динамичной пирамиде и Кубке Кремля. Пятый год подряд Наталия входит в топ-10 итогового рейтинга (помимо нее, все пять раз были в десятке только Миронова и Милованова).
Ну и остановилась в шаге от десятки лидер рейтинга девушек Элина Нагула.






Классный репортаж,и фотки очень красивые подобраны.Браво Руслан!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.