Петербургское дерби в четвертьфинале чемпионата России

В Иркутске на чемпионате России по комбинированной пирамиде определились все участники плей-офф.


Отлично выступают петербуржцы Александр Есаков и Михаил Залывский. Оба с одинаковым счетом 5:1 обыграли, соответственно, Павла Плотникова и Сергея Юртаева и вышли в 1/16 финала по верхней сетке. А вот Станислав Нам остановился в шаге от плей-офф – после двух побед со счетом 4:0 последовало поражение с таким же результатом.

В матче за выход в 1/16 финала один из сильнейших местных игроков Владимир Шафиров победил Виктора Локтева – 5:3. Неплохо смотрятся и другие иркутские бильярдисты. Так, Евгений Голованов лишь в контровой партии проиграл восходящей звезде российского бильярда Иосифу Абрамову, но затем пробился в плей-офф через «подвал». Также через нижнюю сетку вышли в «олимпийку» еще трое игроков из Иркутска – Андрей Абузьяров, Михаил Корчинов и Сергей Утюжников.

Без поражений вышли в 1/16 финалу большинство фаворитов – Сергей Тузов, Леонид Швыряев, Александр Чепиков, Павел Кузьмин, Алексей Шошин, Сергей Горыславец, Олег Еркулев. После поражений в поединках за выход в плей-офф в верхней сетке смогли реабилитироваться Виктор Локтев, Павел Плотников, Ильдар Вахитов, Юрий Шишонин, Дмитрий и Сергей Юртаевы. В 1/16 финала самыми интересными представляются матчи Михаил Залывский – Виктор Локтев, Павел Кузьмин – Павел Плотников, Сергей Тузов – Дмитрий Юртаев. Также встречаются Еркулев – Корчинов, А.Плотников-Утюжников, Храмцов-Вахитов, И.Абрамов-Арканов, Чепиков-Пак, Шафиров-С.Юртаев, Есаков-Горбунов, Горыславец-Абузьяров, Фрейзе-Хнытиков,Шошин-Голованов,Козлов-Курманаев, Безносенко-Шишонин, Швыряев-Морозов.

На женском турнире в четвертьфинале состоится петербургское дерби: Ольга Милованова сыграет с Евгенией Желдиной. Милованова сегодня выиграла со счетом 3:0 у Екатерины Варельджановой из Екатеринбурга, а Желдина сначала проиграла 1:3 Инне Мусиенко из Ханты-Мансийска, а затем «всухую» победила в нижней сетке Наталью Крупенникову из Новосибирска.

Встретятся между собой и две Максимовых. Татьяна вышла в четвертьфинал по верхней сетке, победив Кристину Погосян – 3:0, а Екатерина выиграл в «подвале» сначала у Полины Ярошевич – 3:1, а затем в контре у финалистки прошлогоднего чемпионата Элины Нагулы – 3:2. Еще в двух матчах сыграют Анастасия Зверинцева (Самара) – Кристина Гудзь (Салехард) и Кристина Плотникова (Челябинск) – Инна Мусиенко (Ханты-Мансийск).



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, Сергея Курманаева тоже можно причислить к фаворитам. Все-таки, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата.
По сетке тоже побороться может.


Вадим Пешев



Очень даже. Не удивлюсь самому высокому его результату. Финалист первого чемпионата Европы среди юношей. 2004 год. Кононенко - Курманаев 6:5. http://tournamentservice.net/tournament.php?finstand=708&player=3379 - очень любопытно понаблюдать, как сложились судьбы игроков.


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Татарстан вперед!!!



Федерация бильярдного спорта Иркутской области дала мне шанс немножко покомментировать турнир, и, на удивление, из четырех матчей мне более всего запомнился поединок далеко не с Швыряевым (хотя там был огонь!!!), а вот этот, с малоизвестными игроками. Не мог устоять, чтобы не испортить его своим чувством юмора и музыкой:


Изображение пользователя age.

в лысом 2 метра чтоль?


Изображение пользователя age.

понравились только последние 2 удара. Что от испуга только не забьешь)). На игру пришли нас двое, я и мандраж)



Белые борта с чёрными лузами....
Производители знают толк в извращениях. ))



А в чем проблема? 0_о



Камера цвет плохо передаёт ,борты белые,а вот лузы обычного каричневого оттенка)



Лучше бы сделали лузы зелёными. И шары тоже.
Дизайнерам Фабрики Старт нужно гвоздь в голову забить. ))



Ну что же вы, Виталий, все гундосите как старый трухлявый пенек ... Все то вам не так и не эдак ... Ваша тяга к зелененькому понятна ... зимы длинные, снег долго лежит, надоедает ... А можА эта модЭль стола разрабатывалась специально для южных регионов ... в Сочи, к примеру, белый цвет в дефиците ... Понятно, что стол попал в клуб случайно, просто владельцы клуба перед приобретением не ознакомились с "фен шуем от Хабиба" ... А вы сразу " гвоздь в голову" ... Да вы, батенька, ИщщО и садист ...



Гвоздь в голову может помочь деревянным чуть более чем полностью. Жопоголовому даже это не поможет. ))



"Деревянные", "тупорогие", "жопоголовые" и т.д. ... Виталий, у вас что, интеллект уровня 2-3 класса средней школы??? С 11и лет у детишек редко услышишь "обзывалки"... Кто вам в детском возрасте так надежно включил ручной тормоз ???


Изображение пользователя Любитель.

Не ругайте Виталия , он просто пошутить пытался......



Дмитрий, да я давно не ругаюсь на Хабиба, и вообще не воспринимаю серьезно его трескотню ... За сына завтра кулаки жмете ? Непростая встреча . ..



Ага, не воспринимает. )) После того как жопоголовому Хабиб засадил, он ни одного поста без упоминания Хабиба написать не может. До сих пор свербит у бедняги. ))



Ей Богу,Виталий....Вы что,правда бессмертны, как Дункан МакЛауд....такими словами разбрасываетесь?!Других форм высказать свои мысли в сторону оппонента у Вас нет...?!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.