В Иркутске завтра финалы

В финале чемпионата России по комбинированной пирамиде встретятся Павел Кузьмин и Александр Чепиков.

Главным событием четвертьфиналов стала пятичасовая битва между Александром Чепиковым и Сергеем Тузовым. После пяти партий Тузов выигрывал со счетом 4:1, но на счету Александра много матчей, которые он спас из тяжелых и безнадежных ситуаций. Очередной камбэк был представлен сегодня: Чепиков взял пять партий кряду и вышел в полуфинал. Проиграл и еще один кемеровчанин – Андрей Фрейзе. Правда, здесь все было не так драматично. Набравший отличную форму Павел Кузьмин сокрушил Фрейзе за три часа – 6:2. Два других четвертьфинала завершились с одинаковым счетом 6:3 – Алексей Шошин победил Леонида Швыряева, а Олег Еркулев - Ильдара Вахитова.

Выиграв тяжелейший матч у Тузова, Чепиков на полную мощь провел полуфинал против Олега Еркулева – 6:1 всего за два часа. А вот во втором полуфинале будущему победителю пришлось нелегко. Алексей Шошин по ходу матча выигрывал у Павла Кузьмина сначала 3:0, затем 4:2. Но Кузьмин сначала счет сравнял, затем вышел вперед. В десятой партии при счете 6:7 Алексей допустил штраф и матч закончился. 6:4 – Кузьмин в финале.
Александр Чепиков выигрывал чемпионат России один раз – по динамичной пирамиде в 2007 году, Павел Кузьмин – ни разу.

Завтра в 10:00 (5:00 мск) состоится женский финал Ольга Милованова - Татьяна Максимова. Начало мужского – 14:00 (9:00 мск).

Хорошие матчи были, хотя могли бы быть еще лучше.