Победа Мироновой и ростовский финал

Диана Миронова выиграла первый в истории женский суперфинал по пирамиде.

Все логично – пятикратная чемпионка мира и сильнейшая бильярдистка последних шести лет подтвердила свой класс. Но и финалистка турнира Александра Гизельс показала хорошую, вероятно самую сильную в карьере, игру.

Первый сет в так нелюбимую Гизельс «динамику» в четырех партиях выиграла Миронова – 1:8, 8:4, 8:3, 8:0. А вот затем белорусская бильярдистка взяла сет в «американку» «всухую». Две партии подряд Александра вытащила в последнем шаре, после чего третью партию выиграла со счетом 8:0. Но выиграть у Дианы в свободную пирамиду два сета подряд сегодня задача крайне трудная, если, вообще, выполнимая. По крайней мере, у Гизельс это не получилось. Контровой сет Диана выиграла со счетом 3:1 (8:1, 8:5, 2:8, 8:0), победила в матче и стала первой среди женщин абсолютной чемпионкой мира по пирамиде.

Уступившая в финале Александра сполна «отыгралась» на мужских полуфиналах в качестве комментатора. Справилась с этой задачей Гизельс красиво и убедительно, в чем ей помог и звезда «удаленного скайп-комментария» Антон Игонин.

Первый мужской полуфинал, пожалуй, стал главным событием дня. По крайней мере, по зрительскому вниманию и напряженности сюжета.

Стартовали Владислав Осьминин и Дастан Лепшаков с динамичной пирамиды. Напомню, что именно в «динамику» осенью прошлого года Лепшаков сенсационно выиграл чемпионат мира в Финляндии. События развивались неожиданно. Дастан выиграл со счетом 8:6 первую партию, которая продолжалась более получаса, после чего до конца сета не забил ни одного шара! 1-0 – повел Осьмиинин. А вот в комбинированную пирамиду подавляющее преимущество было на стороне Лепшакова – 8:6, 8:2, 8:4. Счет сравнялся, а контру соперникам предстояло играть в свободную пирамиду до 4-х побед.

Дастан бодро начинает - восемь с разбоя. В ответ Владислав играет семь, затем шесть шаров. Обе партии заканчиваются со счетом 8:0, счет в матче становится 2:1 в пользу ростовчанина. Четвертую партию Осьминин выиграл 8:3, в пятой повел 7:0, но не забил матчбол. 3:1 по партиям, 7:0 по шарам – казалось бы, какие могут быть шансы у Лепшакова? Но все только начиналось. В почти безнадежной ситуации Дастан играет восемь с кия, вырывает победу в последнем шаре, а затем берет еще одну партию. И вот уже контра – 3:3.

Разбой Лепшакова – шар в лузе! И теперь уже все шансы на победу у бильярдиста из Кыргызстана. Но нет – Дастан забивает еще только один шар, и мажет. А вот Осьминин как обычно – в решающие моменты собран и уверен в своих силах. Шесть с кия – и 6:2. Затем Владислав забивает седьмой шар и снова, как и в пятой партии, промахивается на матчболе. Но повторного чуда не случилось. Лепшаков не просто промахнулся, а и поставил шар прямо в лузу. 3:2 – Владислав Осьминин становится первым финалистом турнира.

Встреча Никиты Ливады и Артура Пивченко, которая началась после продолжительного шоу Юрия Пащинскго, ожидалась с особым интересом, но борьбы практически не получилось. Уж в очень хорошей форме находится Никита. Артур дважды, выиграв первую и третью партию, выходил вперед в первом сете в московскую пирамиду, но не смог дожать соперника. Ливада победил 3:2, а сет в свободную пирамиду прошел в одни ворота. Из четырех партий три Ливада выиграл «всухую». Лишь в третьей партии была борьба, но при счете 5:5 Никита забил одним ударом три шара. 8:0, 8:0, 8:5, 8:0 – и завтра нас ждет очередной ростовский финал Ливада – Осьминин.

Начало матча в 9:30 по местному времени (столь экзотичное, особенно для финала, начало объясняется необходимостью всем участникам успеть на самолет).

Фото класс...
Ничего себе события...
Думаю.. да пусть никто не обидится.. Евгения Н. долговато ещё совесть будет мучить ...
Мне кажется в следующий раз название стоит переименовать на "Абсолютность" и провести в самом конце (что логично) года (ДКо)...

Игры понравились/нравятся...

В 9.30 утра!!! Безумие. Ладно, мы тут в Сибири, нам нормально. 10.30 пойдет.
А что делать москвичам? Вставать в 7.30 утра, чтобы в воскресенье наслаждаться прекрасным финалом?
Эти действия направлены на развитие бильярда?
Мда. Неожиданный поворот события.
Сначала безумные правила для того, чтобы привлечь телевидение, затем проведение матчей при 5 зрителях в городе, где 2 бильярдных клуба!!!
Теперь время начало матчей.
Эх. Обидно.
Матч-то будет ого-го! Думаю, что игры в поддавки мы не увидим, несмотря на то, что оба финалисты представляют город Ростов-на-Дону. Титул престижный, ребята все борются до самого конца. Финал-то будет невероятно красивым.

Брось ты)) Время ничуть не повлияет на развитие/неразвитие... Съемки матча для ТВ - вот сила. Даже фиговый матч если будет снят и показан на спутниковом ТВ - его же посмотрит в разы больше людей, чем в онлайне за все время. Лайв в интернете глядит 555 человек, из которых 150 человек смотрит и получает удовольствие, 200 относится без эмоций, 150 считают зрелище унылым, 50 пишет в чат вопросы про игру, ибо собираются после матча сами постучать-потренироваться, с 5 аккаунтов пишет хабиб, что комментаторы говно и все бараны, а футбол нужно вернуть на улицы, играя, как завещали предки, сферой из кожи и периодически поколачивая соперника

Бросил.
С тобой и не поспоришь. А ТВ будет?

елки... я сегодня в эфире раз 20 сказал, что стрим хреновый ибо 1) не снукер и 2) бесплатный, а снимает все матч.тв и вообще, все на канделаки!

Так то Хабиб про одного комментатора писал, который в игре ни бельмеса...)))
А играть в футбол всё-же лучше по старинке сферой из кожи, чем новомодным кубом из дерева, придуманным такими же деревянными футболистами, не видавшими сферы из кожи.