Золотая Лига в Симферополе

Положение о международном турнире по русскому бильярду
«Золотая Лига – Крымская весна 2016»

«Золотая Лига» - серия турниров для любителей русского бильярда в возрасте 50 лет и старше, заинтересованных в популяризации и развитии национального вида спорта – Русский бильярд.

Миссия:
Популяризация русского бильярда, внимание и уважение к представителям старшего поколения любителей русского бильярда, пропаганда здорового образа жизни, современное и интересное проведение свободного времени.

Время и место проведения:
Турнир проводится 15-17 апреля в городе Симферополе, в БК « Мир бильярда» - ул . Карла Маркса д.51 тел. 8 978 793 41 04 - Вера и БК « Ващенковъ» -ул. Кирова, д. 36

14 апреля – день заезда и регистрация в БК «Мир бильярда»
15 апреля - 10.15 – открытие турнира ,жеребьевка, начало встречь.
14.00 – 20.00 - экскурсия по Южному берегу Крыма, дегустация продукции края.
16 апреля – с 10.00 – квалификационные игры , 1/8 финала, в клубе «Мир бильярда».
17 апреля – игры 1/4, 1/2 и финал. Награждение победителей. Отъезд участников.
***В случае, если в туре примет участие более 64 участников игры 1\2 финала и финал будут проведены 18 апреля.

Участие в турнире:

Участником турнира может быть любой игрок, если на день открытия турнира ( 15 апреля)ему исполнилось 50 лет и он оплатил взнос в размере 1500 рублей.

Игра турнира :
«Московская» пирамида по действующим правилам с особыми условиями:
- начальный удар любой, при условии, что биток после соударения с прицельным шаром заденет 2 борта , или отразится от борта и пересечет среднюю линию;
- после сыгрывания битка шар снимает соперник;
- штрафуется любой вылетевший со стола шар;
- штраф снимается с полки на стол;
- засчитываются все правильно сыгранные шары ( с дураками).

Регламент:

Турнир проводится до 2 поражений, с выходом в олимпийку на 16 участников. Игры проводятся до 3 побед. В олимпийке – до 3 побед.
В случае опоздания на игру на время более 15 минут, засчитывается поражение в партии. На время более 30 минут – поражение во встрече. При этом игрок может продолжать соревноваться как участник с одним поражением.
Матч за 3 место не проводится. Участники полуфиналов занимают 3 место.
Проведение турнира, судейство, видеотрансляцию, финансирование турнира и другие организационные вопросы обеспечивает ОРГАНИЗАТОР ТУРА – Григорян Норик Меликсетович. Главный судья турнира – Прощенко С. Г. Решение главного судьи окончательное и обжалованию не подлежит.
Форма одежды удобная, нарядная . Классическая форма одежды приветствуется.
Курение и распитие спиртных напитков в месте проведения турнира запрещено.

Встреча участников и размещение в гостиницах:
По вопросам встречи в аэропорту и размещению в гостиницs обращаться - Мурадян Гамлет +79787551132

ПО всем вопросам организации и проведения турнира в Симферополе : +7 978 727 81 74 – ГРИГОРЯН НОРИК МЕЛИКСЕТОВИЧ