Москва. Первый отборочный турнир к чемпионату Европы по пулу для сеньоров (игроков старше 40 лет) 2016 года

1 мая в Москве состоится отборочный турнир к первенству Европы по пулу среди игроков старше 40 лет.


Пул в России молод, но уже сейчас есть те игроки, которые уважают пул, но кому уже за 40 и для них турниры практически не проводятся. В Европе при этом, в формате летнего первенства, проходит отдельный турнир для сеньоров. В последний месяц была проведена большая работа и принято решение провести отборочные турниры для тех, кому за 40 лет, при поддержке Московского союза бильярдного спорта. Это не будут официальные чемпионаты, но будет проведено два отборочных турнира, на которых отбираются победители на Чемпионат Европы среди сеньоров, тех, кому за 40. Два турнира будут проведены во второй день открытых Кубок России в Москве и в С. Петербурге. Взнос с каждого участника составит 2000 рублей и все средства пойдут на частичную оплату поездки победителей. Положение опубликовано на страничке турнира.

Первый такой турнир запланирован на 1 мая, на второй день этапа Кубка России, в клубе "Москвич".
В случае успешного проведения планируется проводить такие соревнования с выходом на Европу для сеньоров ежегодно, на регулярной основе. Многое будет зависеть от активности самих игроков. По предварительной информации, более 50 игроков из числа регулярно участвующих в соревнованиях, попадают в данную возрастную категорию. В основном, это москвичи, питерцы, нижегородцы. Есть желающие и в других городах.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Mikhail.

название МКБС с недавнего времени приведено в соответствие с требованиями Минспорта, поэтому теперь организация называется "Московский союз бильярдного спорта". Привыкаем.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.