Неувядаемый Маливан

Открытый Кубок Украины по московской пирамиде среди ветеранов, посвященный Дню Конституции и 25-летию ФБСУ завершился в никопольском клубе «Арктика-Премьер».


Турнир проходил в двух группах – сеньоры (1967-1976 г.р.) и ветераны (1966 г.р. и старше).

В младшей группе среди 28 участников сильнейшим стал Александр Король из Кривого Рога, более известный под фамилией Шрамко. В финале Король со счетом 4:0 обыграл Владимира Бованенко из Каменского (экс-Днепродзержинск). Организатор турнира Александр Новиков разделил третье место с Владиславом Скляровым (Каменское).

Среди ветеранов, которых на этот раз собралось всего 15, как всегда фаворитом был неувядаемый Анатолий Маливанчук. И легенда украинского бильярда не дал усомниться в своей прекрасной, несмотря на возраст (напомним, что 6 января этого года Анатолию Ивановичу исполнилось 70 лет), форме. Первые два матча Маливанчук выиграл «всухую», затем со счетом 4:1 победил в полуфинале Григория Химочку. Вторым финалистом стал Евгений Чебенеев, обыгравший в контре Александра Кныша.

В решающем матче Маливанчук победил со счетом 4:2, причем в заключительной партии проигрывал со счетом -2:7(!!!!), но сумел выиграть.



Ссылки (турниры, игроки)