6 этап Кубка ПФО. Гора идет к Магомеду

Чебоксарцы копили силы для домашнего этапа, и вот - случилось!



На День Защитника Отечества под руководством полномочного представителя президента ФБС России в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова мы запустили проект, который призван объединить бильярдный актив Приволжского федерального округа, обеспечить непрерывную соревновательную практику спортсменам и выявить сильнейших представителей нашего любимого вида спорта, которые в декабре месяце сыграют в Суперфинале.

Как я уже писал в предыдущих блогах, Кубок ПФО состоит из 10 этапов, которые проводятся в различных городах ПФО. Общий рейтинг обсчитывает результаты выступлений спортсменов, и 32 сильнейших по итогам проведения всех этапов получают право участия в Суперфинале, где нет вступительных взносов и все места наградные. Каждый этап также имеет свой призовой фонд и 8 наградных мест.

Чтобы попасть в Суперфинал необходимо планировать свое выступление в этапах. Закрепиться в 32 сильнейших позволит качество выступлений или количество отыгранных этапов. Чем раньше участник начнет посещать этапы, тем больше будет вариантов для маневра. Напомню, что в Суперфинале игроки занимают места в сетке согласно положения в рейтинге.

По итогам пяти проведенных этапов в рейтинге зафиксированы результаты выступлений 116 спортсменов Приволжского федерального округа из 13 регионов. В 32 на данный момент входят 5 бильярдистов Пензенской области, 10 из Республики Мордовия, 11 ульяновцев, 5 человек из Республики Татарстан и Артур Ретунский из Саратова.

В предыдущих блогах я отмечал слабую активность бильярдистов Чувашии, которые «долго запрягали» и начали участвовать в Кубке только с прошлого пятого этапа в Ульяновске. Сейчас разгар лета, многие бильярдисты уже успели отдохнуть и с радостью примут участие в очередном этапе, который состоится 23-24 июля в красивом городе Чебоксары. Теперь чебоксарцам сам Бог велел проявить себя в полной мере.

Местом проведения летнего этапа Чебоксары были выбраны не случайно. Клуб «Карамболь», обеспечивающий добавку к турниру в размере 20000 рублей, находится в живописном месте на берегу Волги, что обеспечит полноценный досуг бильярдистам во время отдыха от игры. Адрес клуба: Площадь Речников, 1.

Начало турнира традиционно в 12-00. Дисциплина – «комбинированная пирамида».

Форма одежды на ВСЕ этапы Кубка: однотонная классическая (не поло) рубашка, темные брюки/джинсы, туфли. В связи с наступлением жары наличие жилетки не обязательно, но приветствуется. Ответственность за соблюдение формы одежды лежит на самих участниках. При несоблюдении формы одежды бильярдист к соревнованиям не допускается!

Готовимся, регистрируемся и… до встречи на турнире!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Вадим освежи блог. пусть он странице на главной опять будет


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Нет прав, попросил админов. Кто из Татарстана планирует приехать?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Пока не знаю сегодня сделаю им рассылку всем

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.