Империя-2016. Старт дан!

В Уссурийске стартовал традиционный, ставший в последние годы даже где-то культовым, турнир на Кубок клуба «Империя».


82 участника, из которых 15 – приглашенных. Александр Сидоров, Сергей Крыжановский, Юрий Пащинский, Евгений Сталев, Павел Кузьмин, Виктор Локтев, Александр Чепиков, Владислав Осьминин, Никита Ливада, Александр и Евгений Паламари, Артур Пивченко, Евгений Новосад, Ярослав Тарновецкий, Евгений Курта – состав приглашенных участников традиционен и силен. В этом году впервые организаторы решили посеять фаворитов (в прошлые годы Алексей Пешеходько принципиально не хотел этого делать, стремясь дать всем равные шансы), дав им при жеребьевке номера с 1 по 14 (интересно, что единственным несеяным приглашенным стал Юрий Пащинский).

Приехали также три игрока из Кыргызстана, в том числе хорошо всем известный Камолиддин Есиддинов и Шахзод Мамиров из Узбекистана.
Среди дальневосточных игроков интерес вызывает Дмитрий Володин. Игрок, в свое время побеждавший на Кубке «Таатта» в Якутске, не играл в пирамиду больше двух лет (2014-2015), и лишь в этом году провел несколько турниров. Также наверняка поборются с приезжими звездами за самые высокие места Сергей Юртаев и Роберт Гамбарян.

Первый день турнира подходит к концу. Все сеяные прошли первый круг по «кресту» и сыграют уже завтра. Юрий Пащинский с трудом, в контре выиграл у Никиты Силачева – 4:3, Роберт Гамбарян также в контре уступил Андрею Толмачеву. С победы начал организатор турнира Алексей Пешеходько.

Уже во втором круге сыграют Пащинский-Чепиков, Осьминин-Мамиров. Как обычно, в «Империи» играют по сетке 128х1 без олимпийки. Матчи со старта до 4 побед, так что нас ждет очень и очень долгий интересный турнир.



Ссылки (турниры, игроки)