Александр Сидоров:«Я хочу написать книгу»

Самое объемное из многочисленных ростовских интервью. Интересно, местами неожиданно. Саша раскрывается сразу с нескольких сторон.



Ссылки


А что за фотка?



Фотка, кстати, с того же ростовского турнира. Видимо, в перерывах между матчами Сидоров решил в снукер размяться.



не завидую будущим читателям литературного "шедевра"


Изображение пользователя age.

Ну вон возьмите казаха Али Маким, он же дайкон. Вполне грамотно пишет. Или его земляк Артём. Да и редакторы исправят ошибки))



Книгу написать это не название придумать, однако. )) В любом случае, при всех, вполне ожидаемых недостатках, книга будет интересна. Взгляды бильярдного игрока начала 21-го века будут не безынтересны потомкам. Сужу потому, как немногочисленны сейчас материалы об отечественном бильярде в 20-ом веке.



...



Попробуйте стиль игры Бухары перевести на снукер. Набрал 3-4- ну 10 очков.... и снукер, кто такую динамику смотреть будет? Саша, за весь турнир иногда блеснет вроде моментом другим (чаще с заведомо слабым соперником), ну приятно смотреть, тем более, когда от него это не ожидаешь! А так, вся картина игры, какой то не спортивностью веет. Вот играл с Торнадо например, или Ярик ошибается просто, или на атаку рабочую идет, и после этого подстава получается - Бухара собирает дармовые шары, не противно конечно, но осадок неприятный. Ты сам покажи что-то. Через 10 минут вата каты, даже ЗМС остынет забивать.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя age.

В общем то да. Только не 10 минут думаю, а полчаса. Любой мсмк со словами-"да, зале...ло" кинется с психу на любой подходящий шар. Терпения Бухаре не занимать, на двоих хватит



"Стиль Бухары" для снукера никакая не новость. Он был в истории снукера, в начале его профессиональной карьеры. И он был вполне зрелищным. Но чтоб это понять, нужно вспомнить, что до этого (впрочем и после) английские профи соревновались в трёхшаровой кэннон, громадные серии которого в исполнении профессионалов стали усыплять зрителей. Поэтому на фоне однообразного Кэннона разнообразный Снукер с короткими сериями и красивыми снукерами смотрелся очень даже ничего. Здесь очень важно понять, что английский бильярд как спорт, то есть как зрелище, развивался с первой половины 19-го века. Профессиональные игроки соревновались (в кэннон, а потом и в снукер) исключительно на публике, и даже для неё. И гонорары матчевых игроков не напрямую, но зависели от сборов. Серийность же в снукере росла постепенно и закономерно, сростом мастерства игроков и разработкой тактических схем и приёмов, то есть с появлением и развитием ШКОЛЫ снукера. Неоценимый вклад в это дело сделал Джо Дэвис.
После того как зрительская аудитория снукера многократно увеличилась, то есть с выходом его на появившееся цветное телевидение в 1970-ых стиль игры на публику среди английских профессиональных бильярдистов стал этическим стандартом. Поэтому любителей поморозить, насколько мне известно, среди профи практически нет. И серии доигрываются до конца (на публику), хотя могли бы и обрываться раньше ввиду очевидного выигрыша по очкам.


Изображение пользователя age.

Ну ведь можешь, Виталий, когда захочешь)



Виталий, 2000 лет назад землю "камнями" копали...)))
Вот в Ростове, например, было у Саши несколько чужих с руки через поляну, которые он забил. Я сначала глазам не поверил (такие с регулярной стабильностью играет и забивает только Крыж и я))), для Бухары это реально космос, пару лет назад он их даже теоретически не рассматривал. Ну приятно же смотреть на такие удары, значит может человек расти!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Я вас умоляю.)) Бухара прекрасно играл чужих всегда. Но в москве чужие большей частью не по-игре, а Саня понимает игру лучше многих и не злоупотребляет ими. И если он с руки играл чужих в угол, значит это было по-игре, то есть не было с руки лёгкого свояка, и в случае промаха биток оставался там, где не было лёгкой возможности сопернику сыграть свояка (не считая разумеется не вполне прогнозируемого положения незабитого чужого). Думаю и счёт в матче/партии в тот момент был вполне комфортный для Бухары, а это тоже влияет на оценку по-игре/не по-игре.
Встаньте с ним в шведку и насмотритесь его чужих через всю поляну досыта. ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.