Эфрен Рэйес учит Шейна Ван Боунинга бить свояки!




Изображение пользователя Mikhail.

Это пример известной игры в scratch pool, то есть игра "Забей биток". Видео, кстати, древнейшее, фрагмент подкаста TAR перед их длинным матчем - даже удивительно, что на ютуб этот юзер залил его только в октябре сего года.
Заметьте, что Ван Боунинг, который впервые узнал и об игре, и о ее правилах, как подобает великому игроку, сразу же уловил суть настолько, что обыграл Рейеса.

А еще это пример того, как в следующем ударе обязательно задействован шар из предыдущего. В данной игре ввиду того, что забивать прицельные шары можно только от битка.
Давно и неоднократно упоминал про "умную "америку" - в которой как раз следующим ударом игрок обязан задействовать шар из предыдущего (свой или чужой, в зависимости от того, какой шар остался на столе). Но скорее всего никто так и не удосужился попробовать поиграть на практике. Всё ищете, какую бы игру предложить в качестве зрелища? Так вот она. И рисунок понятен зрителю, ясно, каким шаром (или по какому) будет выполняться очередной удар. И умения требует иного, нежели заколотить под скобу. Добавить к этому прогрессивный подсчет очков - вообще отлично, лучшие серии надолго запомнятся.



Давно и неоднократно упоминал про "умную "америку" - в которой как раз следующим ударом игрок обязан задействовать шар из предыдущего (свой или чужой, в зависимости от того, какой шар остался на столе). Но скорее всего никто так и не удосужился попробовать поиграть на практике.--- Доброе утро, Михаил! Игра создана, написаны правила, сделано видео. Презентационный турнир в январе-начале февраля. А уже в апреле-мае будет крупный турнир по этой игре.
http://billiardnews.com.ua/index.php?option=com_tournaments&view=news&ar...
http://billiardnews.com.ua/index.php?option=com_tournaments&view=news&ar...


Изображение пользователя Mikhail.

Ну да, публикация от 26 августа была. Я тогда не стал смотреть видео, подумал, что "Пирамиду Баффало" подрихтовали.
Теперь посмотрел половину ролика - это снова не то пальто, снова по пути упрощения на случай аварии. Я о перезаказе шара, который авторы называют игровым. "Значит, решил я передать роль очередного шара другому.... а, вот я совсем не попал в этот шар своим битком - ну так это ничего, ведь тогда биток по-прежнему остается очередным". Нет уж, вы либо играйте в "умную" с четким осознанием выхода, либо продолжайте играть в свободную.



Передам твои слова Петрашу.



Руслан, можешь ничего не передавать))). Я ему по поводу правила перезаказа слова Михаила один в один говорил, но он ничего слушать не хочет)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.